Такие разные виденья

Прошёл у нас ливень. Смотрю, на стене моего дома какие-то разводы появились. Так расстроилась — только ведь красила.

Через два часа прибежала соседка тётя Маша. Головой трясёт, пальцем куда-то на улицу тычет. Еле смогла выговорить: «У тебя на доме образ появился!». Я так и не увидела нечего, пятна и есть пятна, да только вечером в моём дворе от народу не протолкнуться было. Кто-то фотографировал стену, кто-то лбом прикладывался, одни молились, другие записочки писали, подпихивая их под фундамент. Женщины шушукались: «От чего он помогает?», «Надо сестре позвонить, она давно замуж хочет, а не берут…», «Верке скажи, пусть приложится, авось ребёночек получится».

До ночи люди толпились — мне и не уснуть. Уже думала батюшку вызывать из райцентра.

Утром слышу во дворе смех. Вышла посмотреть, а на стене вместо образа, который я так и не увидела, фига — рука, сложенная в кукиш! Вот она чётко была прорисована на моём доме — полуслепой не спутает. Многие посмеялись, а верующие расстроились. Не знаю чьи это были проделки, дождя или сил высших. Всем урок — на себя надейся больше, а не жди чудес, всё только в наших руках. А стенку ту я закрасила от греха подальше.

ПС. История не моя, прочитала в журнале.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>