Денежное дерево

denejnoe_derevo11Недавно столкнулся с одним забавным случаем.

У меня на работе, работает одна пожилая женщина и как то она мне рассказала, что нее в доме творится всякая паранормальщина. Ну, я ей попытался объяснить, кто причина происходящего, но не думаю, что она до конца все поняла.

Так вот, как-то у нас на работе собрали собрание и объявили, что многих людей, переводят на пол ставки и эту женщину в том числе. А эта женщина и говорит — «Надо же, сегодня утром встала, а денежное дерево, почти все обсыпалось, вот и не верь после, этого в приметы». Но я позже узнал, что решение о переводе на пол ставки, было принято еще вечером прошлого дня, а значит, бесы уже знали эту информацию еще вечером. Вот они то и обсыпали денежное дерево, дабы, эта женщина еще более утвердилась в суеверии в итоге искала помощь от своих бед в оккультизме, а не в церкви. Потому как эта женщина, знает, что церковь не признает суеверия, а по ситуации с денежным деревом она убедилась в обратном.

Назар

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

3 комментарии

  1. Как правило, всяческие там приметы не сбываются. Но, людям суеверным, бесы часто подыгрывают. Бесы знают, во что мы верим, чего боимся, а иногда могут знать и мысли людей. Суеверный человек, постоянно думает о приметах и боится, что бы эти приметы не на сулили чего то плохого. Когда к примеру у суеверного человека, рассыпется соль, или произойдет еще что подобное, человек пугается и думает об этом. А нечисть пользуясь случаем, старается действительно сделать какую то пакость, дабы утвердить суеверное мнение человека. Бог в таких ситуациях, часто попускает, такие действия лукавого, потому, что видит на сколько человек, не хочет доверять Богу.
    На людей истинно православных, никакие приметы не действуют, потому, что истинно православный человек доверяет Богу и Бог не допускает бесам сеять в верующих суеверия.
    Вот почему, как правило все священники, говорят — «Не верьте ни в какие суеверия, это все неправда», действительно неправда, для верующего человека.

  2. Моя свекровь очень суеверна. Это очень угнетает. Например, говорит, что нельзя фотографировать спящего человека и иногда закрадывается мысль-а может она права?

  3. Немного юмора:

    Некоторые приметы явно сбываются:
    1. Красный закат — к ветру.
    2. Чёрная туча — к дождю.
    3. Невыполненная домашняя работа — к двойке.
    4. Проезд на красный свет — к аварии или штрафу.
    5. Прогулы — к увольнению.
    6. Пьянство — к ночлегу на улице.
    7. Казино — к банкротству.

    Так можно долго продолжать. Но имеют смысл только те приметы, в которых есть прямая взаимосвязь. Логика, и никакой мистики!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>