Ты не в раю (Глава 1. В доме)

Кристен не любила свою жизнь. Она казалась ей бесконечным кругом: рождение, учеба, работа, старость и, наконец, смерть. Каждое утро, просыпаясь, она подходила к окну и, видя всю городскую суету, умоляла Бога чтобы её жизнь поскорее кончилась. И вот однажды её молитвы были услышаны. Но Богом ли?

Кристен проснулась от жуткого холода. Как только она открыла глаза, у неё появилось чувство беспокойства и безысходности. «Это что-то новенькое..» — прошептала девушка, и подошла к окну. То что она видела, показывают только в фантастических филмах: пасмурная погода и … ни души. Теперь Манхэттен стал городом-призраком. В голове родилось куча вопросов: «Я сплю?», «Сколько я проспала?», «Меня здесь забыли?»

Как только она очнулась от раздумий, она кинулась к своему сотовому телефону. «Работает!» — радостно выдохнула Кристен и тут же набрала номер своей лучшей подруги Жаклин.
- К сожалению, ваш номер не обслуживается — раздался женский голос
- Что за…? — не скрыла она удивления и попыталась перезвонить, но на этот раз раздался только белый шум. — Так, хорошо, без паники! Сейчас только 7.13 утра, собирайся на работу!

Теперь девушка в коридоре. В нём было темно. Все лампы перегорели. «Ну и денёк!» — подумала про себя Кристен и стала освещать себе путь сотовым телефоном. Дойдя до конца коридора, она нажала на кнопку вызова лифта. Лифт не стал подниматься, а сразу открылись двери. Там стояла кромешная тьма. Но Кристен не могла даже пошевельнуться от страха: там, внутри стояло нечто и тихо усмехалось над ней.

Она не посмела осветить внутрь кабины. Она знала чем это кончится для неё. Остаётся что есть сил бежать до своей квартиры.

«О, Боже!» — ужаснулась девушка, когда её дверь пытались сломать изнутри, но при этом, второе нечто издавало такие звуки, будто кто-то громко пыхтит от ярости. В ужасе, Кристен не помнит как оказалась на лестничной площадке.

«Вроде утихло» — успокоилась она. Теперь, трясясь и боясь издать лишний шум, жертва обстоятельств начала как можно тише спускаться по лестнице, освещая себе дорогу. Так она дошла до четвертого этажа — дальше лестница обрывается неизвестно на какую высоту. Решив не испытывать судьбу, Кристен зашла в холл.

Здесь, на удивление, свет горел, притом очень яркий. Впервые за сегодня на девушке можно было увидеть слабую улыбку: «Хоть что-то…». Теперь на её пути стоял… мужчина. Он стоял к ней спиной, опустив голову. «Человек!» — воскликнула от радости Кристен, но затем быстро пожалела о содеянном.

Оно обернулось. От ужаса и отвращения девчонка прикрыла рот руками: у твари, бывшего, видимо, человеком, была бледная кожа, выпученные глаза, огромные зубы, все похожие на клыки и длинные острые когти. Помимо этого можно отметить выступающие на лице красно-зелёные вены. Демон начал медленно подходить к своей жертве, плавно переходя на бег. Кристен побежала навстречу врагу чтобы прошмыгнуть мимо него. Ей повезло, так как все ходячие трупы и им подобные были с плохой реакцией и всё-таки получилось его оббежать.

- Сейчас времени в обрез и нужно найти соседнюю лестницу — не упусти шанс убежать! Эта тварь умеет бегать! — кричала на себя она.
- Та-ак, налево, вот и дверь! — подсказывала себе вслух.
С освещением здесь тоже не было проблем — вот только демон всё ещё бежал за ней.
- Чёрт! — побежала вниз девушка.
- Господи! Боже! — выбежала Кристен на улицу через черный ход.

ПС. Это мой первый публичный рассказ :) Хочется посмотреть на ваши комментарии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>