Lady Owl and 13 Horror Nights, часть третья

Предисловие.

Я думала, что не смогу хорошо поведать эту историю, очень трудно что-то описывать, да и настроение портится. Ну вот не могу я понять, что это могло быть. Такое ощущение, что попала в фильм «Паранормальное явление». Но если некоторые и требуют продолжения, то прошу строго не судить. Сама признаюсь, что первые две части по описанию «не ахти».

Ночь 3.

В конце-концов, всё это мне порядком надоело. И вот я взяла молитвенник, икону Пресвятой Богородицы и церковную свечку. Вооружившись таким арсеналом, я зажгла свечку и стала ходить по квартире, не забывая меж тем, бубнить молитвы себе под нос. И только стоило мне зайти в свою комнату, как я бежала обратно. Церковная свечка, начала трещать так, как будто у меня не свечка в руках была, а бенгальский огонь! После этого, я закрылась в ванне до прихода мамы. Когда мама наконец-то пришла, я всё ей рассказала, но она мне не поверила, лишь сказала:
- Не забивай свою голову, разными глупостями. Просто в современных «восковых» свечах химии больше чем воска, вот поэтому наверняка, такой эффект. — спокойным голосом сказала она.

Ну конечно же я возмутилась. Со мной такие странности, а ей хоть бы «хны».
- А как ты можешь объяснить то, что начала она трещать только в моей комнате?! А помнишь грохот в прошлую ночь? — чуть ли не истерично орала я.

Но это было бесполезно, мама отмахнулась и сказала, наверное всем знакомое «отстань» и «не ори», после чего вытолкнула меня из спальни в коридор. Так я простояла ещё минут пять, а потом с какой-то глупой надеждой отправилась в зал, чтобы посмотреть DVD-диски «Паранормальное явление» и «Паранормальное явление 2″. Раньше, когда я смотрела этот фильм в первый раз, мне он показался скучным и нестрашным. Однако сейчас я стала внимательно смотреть и слушать, запоминала каждую деталь, но к сожалению, какой-либо подсказки, как справиться с этим «домовым» я не узнала.

Ближе к ночи, уже к третей ночи, надо было ложиться спать. Но так просто сдаваться я не собиралась, на зло маме я взяла молитвенник и соль. Естественно, вы, кажется, догадались что я сделала. Нарисовала солью круг, который окружал кровать, а молитвенник спрятала под подушку. После этого я побежала в зал и взяла самую толстую энциклопедию. Вернувшись в комнату, я и подумала, что этой самой энциклопедией при первой же возможности врежу по башке тому, кто осмелится снова стучать, скрипеть и всхлипывать, не говоря уже о том, чтобы шуметь.

Наступила ночь, мама засопела на всю квартиру, а я сидела на середине кровати и уже предвкушала как врежу книгой по морде какому-нибудь чудовищу с криками «ПРИВЕТИКИ! А ЭТО ВЫ МНЕ МЕШАЛИ СПАТЬ?!». Я посмотрела на наручные часы с светящимся циферблатом, было 23:57, ещё чуть-чуть и полночь. Потом в голову мне пришла идея вести дневник, записывать всё, что случалось в течении этих ночей. Но не успела я, как следует всё обдумать, как дверь в мою комнату отворилась…

Мда, вы бы знали что я тогда почувствовала. Ты просто сидишь на кровати и не в состоянии что-то сделать, оно пришло и всё, а крикнуть или убежать ты не можешь, обстоятельства такие. Мне почему-то, а возможно неспроста, вспомнился фильм «Вий», где Фома точно так же начертил круг и читал в течении трёх ночей молитвы, пока меж тем в круг к нему ломилась ведьма.

Однако, хоть и в комнату дверь приоткрылась, НИКТО не заходил. Нервы были на пределе, я перекрестилась и достала молитвенник, освещая часами молитвы, я начала без разбору читать всё. И даже не знаю, зря, не зря я начала читать, потому что что-то буквально возле кровати взревело…

Именно в этот момент я взяла в руки энциклопедию и метнула туда, где раздался этот рёв. Я думала… что после этого страшного звука проснётся мама, я думала, что книга пролетит мимо, врежется в стенку и больше ничего, однако, ничего этого не случилось. Мама не проснулась, а книга… она просто врезалась в кого-то, во что-то невидимое. Оно было осязаемым, но невидимым. Раздался ещё более страшный рёв, что-то похожее на «ааа», а потом писк, неприятный писк! Мне даже показалось, что это может быть какой-нибудь тролль или маленький эльф. Что-то вроде из фильма «Кошачий глаз», который был снят по сюжету книги «Кошачий глаз», автор: Стивен Кинг. Однако, проверить это, мне не удалось, эти двое (мне показалось что их 2) быстро метнулись обратно в коридор. Конечно, мне хотелось заорать, но я всеми силами постаралась подавить это желание, а потом и не заметила как заснула, последнее что я видела перед сном, это 01:00… — «Прошёл целый час?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>