Призраки живущие рядом

От автора: Это история-игра! Итак, перед тем, как начать читать, а лучше это делать ночью! (если у вас день, потяните до вечера хотя бы)… Отключили свет во всех комнатах, убедитесь, что дома вы одни! (либо все спят, если это ночь). Единственным источником света будет являться монитор компьютера, ноутбука или телефона! Прислушайтесь, нет ли каких-нибудь лишних звуков, выключите музыку, вы должны слышать лишь звук вашего дыхания. Сядьте спиной к двери, я хочу, чтобы вы, читая каждую строчку, полностью погрузились в рассказ! Представляйте себя на месте героя, воспроизводите в голове все картинки происходящего! Приятного чтения…

Работа… Я положил тяжелую, от мыслей, голову на клавиатуру офисного компьютера. Начальник еще давно отпустил меня со смены, но у меня было много бумажной работы и я остался допоздна. В офисе я остался один. Восьмой этаж многоэтажки, на первом этаже был лишь охранник. Я собрал все свои документы в огромную папку и, взяв пиджак, направился к лифту, выключая попутно свет во всех кабинетах. Я остановился от звука, упавших бумаг со стола соседнего кабинета, медленно я направился в кабинет. Я бы не сказа, что я боюсь мистики, но было неприятно! Свет я уже выключил, а выключатель находился в той, темной части коридора, который я уже прошел… Возвращаться не хотелось! Я встал на пороге и стал вглядываться в темноту офисной «коробки»… На миг мне показалось, что в кабинете девушка.

- Марин, это ты? — я не думая шагнул во тьму. — Вот баран… — прошептал я себе — что будет Марина делать в офисе в час ночи?! Дверь медленно, со скрипом стала закрываться за моей спиной, убирая узкую полоску света с пола. — Ну нет! Я вам тут не в фильме ужасов! Не позволю портить мне нервы! — я схватил дверь за ручку и дернул на себя, дверь легко поддалась. Я подбежал к лифту и стал нервно жать на кнопку. Лампы, не выключенные мной, стали медленно тухнуть одна, за одной. До полной тьмы, оставалась всего одна лампа, как двери лифта распахнулись и я влетел туда, ударившись об охранника стоявшего там.
- Там, тааам лампы сами потухли, посмотрите в чем причина? — я заикаясь тыкал в коридор из лифта. Охранник, лишь хмыкнул не поднимая глаз, из-под своей фуражки и медленно вышел из лифта, мгновенно исчез в пустоте. — Вот черт… больше не буду оставаться один на работе!

На машине я доехал домой. Спать совсем не хотелось, из-за истории с лампами, я включил все источники света в своей двухкомнатной квартире. Жил я один и даже не было животных. В тот момент я об этом пожалел. — Надо хотя бы девушку завести — я громко рассмеялся над глупостью, которую сморозил. Включил комп, разогрев вчерашний ужин, принялся просматривать почту. Через стену находилась гостиная, я услышал, как включился телевизор, не было голосов, лишь шипение. Я медленно встал и открыв дверь комнаты, отправился в гостиную. Света там не было, по телевизору лишь шли белые полосы. Дыхание участилось, прямо напротив меня был большой шкаф, на пол шкафа было большое зеркало, я вглядывался в него и увидел, что сзади меня стоит силуэт. Я резко повернулся, но ничего не увидел перед собой. Я долбил по выключателю, но свет не загорался. Я вышел из гостиной и закрыл дверь, придя на кухню, я услышал, как дверь отворилась. Я заглянул за угол кухни и увидел пальцы на дверном косяке гостиной. Они резко исчезли… Я так пересрался, вбежал в комнату и по телефону стал набираться своих друзей! Но все они были заблокированы или недоступны. Я кинулся к компьютеру, писать им вконтакте, но соединение было разорвано. Я не мог поверить. Следующее, что произошло, в ванной открылся кран и душевая сама включила радио. Играла, какая-то хреновая музыка, я не разбирал слов.

Из-под кровати я вытащил биту и тут в моей голове пронеслись мысли: я взрослый мужик, что со мной! Надеюсь это сон. Я вышел из комнаты, дверь в ванной была открыта, свет не горел. Я собрал силы и большими шагами направился в ванную, ударил по выключателю, свет не загорелся! В зеркале появилось отражение уродливой девушки, я ударил битой по зеркалу и резким движением ударил пустоту позади себя, снова никого! Я вышел и закрыл ванную на маленький замочек. Вошел на кухню, я уловил звук, скрипучей двери позади себя. Я повернулся и увидел, дверь была немного приоткрыта, дряблая посиневшая рука из двери, щелкала выключателем… Сказать что я обосрался? Это ничего не сказать… Я пятился назад, рука медленно исчезла за дверью ванной.

- Тааааак… — Я сжал биту в руке, я знал, что остается еще одна комната, отделяющая меня от этого существа… Кухня! Я нашел фонарик в столе, не отворачивая взгляда от двери ванной, я вошел в комнату, запер дверь на замок, я знал, что это не поможет, но все же…

Я вжался в угол комнаты, скрипя зубами от страха. Вода включилась и на кухне, я увидел как свет погас и защелка на моей двери медленно стала сдвигаться… Единственное, что я еще мог, это читать «Отче Наш»… Мои губы твердили строку за строкой, наконец свет погас и в комнате. Я нервно жал на кнопку фонарика, но он не горел! Комнату освещал лишь монитор…
Дверь тихо отворилась и я увидел, как все та же уродливая рука проникает в мою комнату…

- УБИРАЙСЯ — я стал кричать, не веря, что это конец! Наконец в комнате появилось и все тело, медленно вползало ко мне по стенке… Слезы текли по лицу, я плакал как маленький ребенок. Описать более уродливого существа я не могу! Представьте, что на вас очень медленно двигается, высотой почти два метра, похожее на женщину, тело. Лицо было искаженно в противную и страшную улыбку, глаза налились кровью, а кожа была посиневшей. Несколько шагов отделяло меня от нее, я встал и стал размахивать битой перед ней. Рот широко распахнулся и оттуда полилось что-то похожее на кровь, стекало прямо по ее телу и лилось на пол. Время ожидания на компьютере закончилось и он вошел в спящий режим…

- Тварь! — я успел произнести лишь это, до того как меня оглушил крик и меня толкнули. Я упал и ударился головой о шкаф. Помню лишь сильное метание по комнате, громкие звуки падающей мебели и чувство, как будто мое тело разрывают на куски. Кровь сочилась из рук, рта, носа. Я потерял сознание…

Я очнулся через два дня в больнице, весь перебинтованный. Возле меня сидел мой друг.
- Кость? Наконец ты очнулся! — Друг не знал обнять меня или целовать. — Как тебя вообще угораздило? Зачем? Тебе что жить надоело?
Я не понимал о чем он. — Что ты такое говоришь? Со мной случилось что-то ужасное!
- Костя! Ты что ничего не помнишь? У тебя случился нервный срыв! Видимо из-за стресса на работе. Тебя утром нашли соседи снизу, ты их затопил. Твою дверь взломали, вода была везде включена. У тебя в квартире потоп, ты все зеркала разбил. Мебель всю поломал. Тебя нашли в комнате, ты изрезал все свои руки. Тебе что, правда, жить надоело? — мой друг говорил, а я стал плакать от того, что мне не поверят!
- Все это было! Она была…

Я вернулся в свою квартиру лишь через месяц, хотел забрать вещи, компьютер. Друг пошел со мной, я удивился, во что превратилась мой уютная двушка. Мы все забрали и я со спокойной душой вышел из квартиры, друг шел впереди. На лестничной клетке я услышал, как дверь отворилась, я обернулся и увидел из квартиры медленно выходит силуэт, сначала рука, потом и остальное…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>