Дяденька в плаще

Одна девочка была отличницей, любила учиться и вот, что с ней произошло. Шла одна девочка как-то утром в школу. А тут из-за угла навстречу выходит какой-то высокий дяденька в длинном плаще и говорит: «Девочка, дай я потрусь о твой рюкзак!» Девочка испугалась и дала. Дяденька потёрся о рюкзак как кошка: головой, телом и даже ногами, а потом ушёл, не сказав ни слова.

Девочка пришла в школу и получила в этот день четыре двойки, хотя обычно она даже из-за тройки расстраивалась. Поняла она, что это из-за того дяденьки, которому она дала потереться о свою рюкзак. Решила, что больше не будет давать это делать.

Но на следующее утро опять в том же месте появился тот же самый мужчина и опять попросил потереться. Девочка струсила и опять дала. На этот раз она получила сразу шесть двоек. Вечером дома отец её выпорол ремнём. В первый раз в жизни!

Тогда девочка стала ходить в школу другим путём, длинным. С тех пор она стала опять учиться на четвёрки и пятёрки. Про странного дяденьку она уже не вспоминала.

Но как-то раз одна девочка из класса получила четыре двойки. Первая девочка спросила у второй, не давала ли она тереться о свой рюкзак странному дяденьке на улице. Оказалось, что давала. Тогда вторая рассказала про свой случай и объяснила, что надо ходить в школу другой дорогой. Так эти девочки подружились. Они жили в соседних домах и стали ходить в школу вместе.

Но как-то раз одна из них предложила пойти той дорогой, где встречается дяденька в плаще. Вдвоём ведь не так страшно… Они пошли, опять вышел этот дяденька в плаще и попросил потереться. Но девочки отказались и побежали в школу.

Тут одной из них пришла в голову умная мысль. На улице минус тридцать градусов мороза, а этот дяденька ходит в одном плаще, такого быть не может! Поняли они тогда, что это не человек, а призрак к ним приставал. Стало им тогда по-настоящему страшно.

Девочки бегом добежали до школы, забегают в раздевалку, а тут из-за висящей одежды выходит призрак в плаще и говорит: «Ну что вам, жалко что ли?» Девочки завизжали, выбежали из раздевалки, спрятались в женский туалет.

Когда зазвенел звонок, девочки вышли из туалета. Зашли в свой класс, бросили пуховики сзади, сели на свои места, пытаются слушать учительницу. Тут одной из девочек приходит записка сзади: «У тебя из рюкзака кровь бежит». Девочка открывает рюкзак, а в нём голова того самого мужчины. Голова была заморожена, но потихоньку оттаивала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>