Старушка в лесу

Дело в лесу было. Я тогда учился на втором курсе.  У нас лес есть коса называется. Там странные вещи творятся:  говорят, что люди пропадают, но я не верил до тех пор, пока сам не увидел то сам не знаю что.

staruschkajpg8 человек нас было мы шли через эту косу к другу на дачу. 6 человек ушли раньше, а мы с другом зашли закупиться продуктами.  Время часов 10-11 вечера было, темновато уже, мало чего видно. Так вот, идём с другом по этому лесу и видим как на пеньке бабушка сидит в капюшене в черной накидке и лица её не видно. И дорога от этого пенька в глубину леса вела. Ну значения не придали, по-началу, просто мимо когда проходили, она неприятным голосом к нам обращается. Ребята проводите меня, до дома моего… недалеко… я здесь живу. Устала идти… просто проводите я вас чаем угощу. У меня сразу ощущение не приятное появилось и уйти как-то оттуда захотелось. Друг вообще молча в шоке стоял. Я вежливо ответил мол торопимся мы друзья нас ждут извините, что не можем помочь. Она ничего не ответила и мы дальше пошли.

Когда домой пришли, ребятам рассказали они не поверили. Сказали, что мы их разыгрываем и всё такое. Но нам двоим всё равно как-то не по себе было.  Мы потом через 3 дня домой в город поехали и шли по той же дороге.  Но в том месте где мы бабку видели ничего не было.  Ни пенька на котором она сидела, ни дороги в глубину леса тоже.

Сергей Смирнов
Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

2 комментарии

  1. У меня ситуация такая была. Я со своей девушкой сидел в лесу возле пруда. Ну начали обниматься, целоваться, я посмотрел вдаль. Смотрю стоит какой то дед, в шляпе плетеной из орешника, корзина в руках. Смотрел на нас, но очертания лица я не видел. Я повернулся к девушке, сказал что на нас дед смотрит, а мы тут ласкаемся сидим. Она повернулась, сказала никого там нет. Я потом тоже долго смотрел, но так никого и не увидел. Что это может быть?

  2. Со мной тоже случай был в лесу. Иду я как то с рыбалки (каждый день хожу с утра до 8 вечера), а так как река (Лука называется) где хороший улов, далеко от деревни, то там два пути либо в обход леса через поле но это очень долго,либо через лес.Так вот, иду с озера, вошёл в лес, прошёл где-то 600 метров от окраины. Иду иду значит,как вдруг что-то зашуршало сзади,я быстро оглянулся назад,смотрю никого нет (лес большой,но спокойный,опасных животных не водятся) думаю, что за фигня,пошёл дальше (я человек суеверный,в нечисть верю,насмотрелся ТВ3 Мистические истории,охотники за привидениями и т.д. и т.п.Но я верующий,в церковь хожу по воскресеньям,крестик ношу)иду,и не по себе как-то. Кажется, как будто бы кто-то смотрит на меня сзади,наблюдает за мной,преследует. Иду,уже 8 часов,темнеет, и ещё страшно стало…Вдруг сзади слышу шаги.Я как напподал!!!Сетку с рыбой и удочкой бросил там. Бегу,сил не жалею,страшно очень, я Отче наш про себя читаю. Через некоторое время выбежал из леса,пробежал некоторое расстояние и остановился.Вся кожа в царапинах,печень колит отдыхиваюсь. Смотрю в сторону леса,думаю(блин я ж удочку с рыбой там бросил, ладно завтра может быть с другом на лошади доедем, возьмём). Вдруг смотрю,на окраине леса силуэт виднеется,я толком не разглядел, или мне вообще показалось.Но я сразу же побежал оттуда и только около своего дома я остановился. Я всё рассказал деду.Он сказал что это был лесной дух. Кстати,на следующий день я нашёл свои удочку и рыбу на том месте где вчера стоял силуэт. Дедуля сказал, что бояться не надо, что лесной дух подшутил надомной, но я не верил, ходил в обход леса по полю.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>