9410-4ca7cf

Пенсионер из Псковской области создал организацию по изучению НЛО

Виктора Боброва считают главным в Псковской области специалистом по призракам, параллельным мирам и НЛО. Больше 30 лет он занимается исследованиями аномальных явлений.

У Виктора Федоровича два технических образования — вначале он занимался восстановлением лесов, потом строительством. Однако главная его страсть связана с изучением загадок мироздания. Псковича с юности волновали вопросы, на которые не могла ответить наука. Он собирал информацию о Тунгусском метеорите и Бермудском треугольнике, общался с людьми, которые сталкивались с аномальными явлениями, и пытался познать непознанное.

Сейчас Виктор Федорович призывает не бояться своих страхов. По его словам, привидение — это не что иное, как мысль, которая приобретает форму, подпитываясь энергией человека.

- Привидение принято равнять с призраком, но это ошибка, — продолжает пенсионер. — Привидение целиком и полностью является плодом наших кошмаров. Призрак же появляется, если человек перед смертью пребывал в стрессовом состоянии. Он тоже может подпитываться страхами, но существует вне зависимости от наших мыслей.

В середине 90-х Виктор Федорович вместе с другими энтузиастами создал общественную организацию «МИР» (аббревиатура словосочетания «мистика и реальность»). Сюда могут обращаться те, кто столкнулись с аномальными явлениями. Члены «МИРа» изучают странные ситуации, опираясь на опыт российских и международных уфологических ассоциаций.

Как отмечает Бобров, Псковская область — благоприятный для исследований регион. Здесь много так называемых аномальных зон, где постоянно происходят странные вещи.

- Самая известная зона — Духова гора в Опочецком районе, — рассказывает Виктор Федорович. — Там сходятся потоки восходящей и нисходящей энергии — от земли в космос и обратно. Недавно я водил по Духовой горе группу телевизионщиков, демонстрировал потоки энергии с помощью рамок — проволок, согнутых в виде буквы г. Рамки вертелись, как сумасшедшие, хотя я практически их не касался.

Родные псковского «охотника за привидениями» относятся к его увлечению с пониманием. Супруга не возражает, когда муж тратит пенсию на участие в конференциях уфологов, изучение призраков и аномальных зон. Единственный сын помогает осваивать компьютер и Интернет.

- Привидения, призраки, НЛО, параллельные миры — это неотъемлемая часть нашего мироздания, — уверен Виктор Бобров. — Вселенная многогранна, просто некоторые ее грани нам только предстоит изучить.

Кстати

Не так давно в «МИР» позвонили жители псковского пригорода Кресты, где объявился призрак. Полупрозрачный мужчина по ночам пугал водителей на перекрестке Ленинградского и Крестовского шоссе. Все, кто с ним столкнулись, испытывали панический страх и старались уехать как можно скорее.

Местные жители предположили, что это призрак мотоциклиста, погибшего в ДТП. Не исключено, что так и есть, говорит Виктор Бобров. По его мнению, жители Крестов столкнулись с энергетикой астрального тонкого плана, которая проявляется, если человек перед смертью пребывал в стрессовом состоянии.

- Сколько сущность будет находиться в нашем мире, зависит от того, как долго продолжалось стрессовое состояние перед смертью, насколько оно было сильным. Если человека, к примеру, пытали несколько часов, его энергетика прочно закрепляется, и это состояние может длиться сотни лет, — объясняет Бобров. — Если смерть произошла быстро и неожиданно, перемещение произойдет сравнительно быстро. Учитывая, что сообщения о мотоциклисте довольно быстро прекратились, можно предположить, что его энергетика уже там, где ей и положено находиться.

Президент псковского мотоклуба «Позитивная механика» Алексей Алексеев сообщению о призрачном гонщике удивился. Говорит, аварий в этом районе давно не было. Но признал, что в среде мотоциклистов тоже есть свои легенды с налетом мистики:

«К примеру, в народе ходит история о «мотоцикле с 13 крестами», на котором в разное время погибло 13 человек. Сам мотоцикл якобы остался невредимым, и теперь его задешево продают. Похоже, не фольклор, но нельзя отрицать, что байка может оказаться правдой».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>