Молебская аномальная зона: Первооткрыватели Молебки

Первооткрывателем Молебской аномальной зоны, расположенной в пермском крае, по праву считается геолог из Перми Эмиль Бачурин. Во время экспедиции 1984 года он увидел в небе непонятный светящийся объект, который иначе как «летающей тарелкой» назвать не смог.

Эмиль Федорович прошел на то место, откуда, если судить по траектории, взлетела «тарелка», и обнаружил там проталину шириной в несколько десятков метров. При обследовании аномальной зоны Эмиль Бачурин наблюдал вполне характерное для аномальных мест явление – часы геолога за время пребывания на месте старта НЛО отстали на два часа. К тому же проведенный анализ почвы показал наличие в земле элементов, которые также характерны для большинства мест предполагаемой посадки НЛО.

Шары на пленке

После публикации результатов экспедиции, в которых аномальному явлению было уделено немало места, в Молебскую зону устремились экспедиции исследователей аномальных и паранормальных явлений, а также туристов-экстремалов. И практически каждая из экспедиций фиксировала в те или иные аномальные явления. Среди всех свидетельств можно выделить достаточно реалистичные и пересказанные с достаточными подробностями.

Со временем за Молебской зоной закрепился статус космодрома инопланетян. Реально существует целый ряд фотографий и видеодокументов, которые позволяют утверждать – в районе Молебки происходят совершенно удивительные явления. Например, на одной из фотографий зафиксировано несколько оранжевых шаров, которые не видны в спектрах, доступных человеческому глазу, но на фотопленки фиксируются.

Возможно, эти шары – следствие каких-то энергетических явлений, но научных объяснений им ученые дать не могут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>