Пирокинез

В природе существует феномен, известный как спонтанное самовозгорание, – это неконтролируемая паронормальная способность людей к самовоспламенению. Обычно оно начинается мгновенно и человек полностью сгорает всего за считанные минуты. На сегодняшний момент зафиксировано достаточно много подобных случаев.

К примеру, в Минске в 1993 году произошел вызов пожарной охраны в однокомнатную квартиру, приехавшую на место бригаду поразило то, что на кухне лежали останки женщины, а, точнее, всего две ноги выше и ниже колена, все остальное полностью сгорело и превратилось в пепел, причем пожар не вышел дальше, чем за 20 сантиметров от контуров тела. Это совсем не на поминало обычный пожар, следов возгорания не было, кроме тех, что находились от трупа, они чем-то напоминали следы от газовой горелки, похоже на то, что источник огня был прямо внутри женщины. То есть бригада категорически утверждает, что окружающие предметы не были воспламенены, кроме разве что небольшого обгорания табурета, на котором находилась жертва: выходит, что пламя возникло ниоткуда и сожгло человека дотла, а газовые плиты ни при чем и неправильное обращение с огнем тоже?

В старинном манускрипте также есть упоминания об этом феномене: в начале 15 века на пороге церкви, прямо на глазах своих родителей таким образом погиб рыцарь Полоний Вортий. Его охватило пламя в то время, когда он посмотрел на крест.

В другой рукописи записи рассказывают, что в 1731 году подобный случай в итальянском городе Кассино произошел с графиней Корнелией де Банди, ее слуги обнаружили в спальне только ноги графини и какую-то часть черепа.

А в 18 веке многие прихожане перуанского храма невольно стали свидетелями того, как даже священник на проповеди превратился в огромный огненный столб, тогда жители посчитали, что в него вселился дьявол.

Такие случаи спонтанного самовозгорания встречаются и в наше время. К примеру, 5 сентября 1991 года в Бразилии на пляже сотни людей стали свидетелями того, как из носа и ушей загоравшей в купальнике девушки появился голубой дымок, а уже через мгновенье вся она была в огне, от нее осталось лишь несколько костей.

Ученые не раз пытались разгадать причину феномена, многие до сих пор считают все произошедшее сверхъестественными явлениями, но некоторые исследователи попробовали доказать, что это не так: человек примерно на 80% состоит из воды, которая в свою очередь состоит из молекул водорода и кислорода. Так вот, по версии ученых, иногда по пока непонятным причинам молекулы кислорода и водорода соединяются и образуют новые химические соединения. Данная реакция сопровождается огромным выбросом энергии, которая как раз способна сжечь и превратить в пепел наш организм.

Известно, что пирокенез происходит в основном с людьми, которые находятся в стрессовом состоянии. Под воздействием химических реакций возникает тепловой взрыв, и тело превращается в настоящий факел, температура горения которого достигает 4000 градусов, почти вулкан, микроволновые печи и газовые плиты и рядом не стояли. Но это пока всего лишь одна из возможных версий.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>