Параллельный мир

Эту историю мне рассказал мой хороший друг Миша. Это произошло, когда он уезжал летом к дяде и тёте в деревню. С ним тогда ещё был один из местных, с которым он хорошо общался. Начну рассказ от его лица.

Когда я приехал, меня встретил мой дядька. Он был рад моему приезду и всю дорогу до дома приговаривал, что наконец-то есть с кем на рыбалку сходить. Если честно, рыбак из меня никакой. То леска запутается, то еще какая напасть случится. Но я не хотел его расстраивать и поэтому согласился на следующий день пойти с ним на озеро. Тётя меня встретила так же радостно, как и дядя. Расположившись в комнате, которую мне отвели, я прошёл на кухню, чтобы поужинать и узнать, что нового случилось со времени моего последнего приезда. Тётя рассказала что в общем-то всё как всегда, за исключением того, что большая часть молодёжи разъехалась по городам. Остались только те, кто не хотел или не мог уехать. Поужинав, я решил отправиться к своему старому другу Кольке, что жил через два дома. Сказав, что буду поздно, взял зажигалку с фонариком и вышел из дома. Когда я подходил к его дому, то услышал ругань во дворе. Похоже, что он опять возился со стареньким москвичом, который ему подарил отец. Мы называли его «мосей». Подойдя к забору, я увидел, что так и было. Его голос доносился, откуда-то из-под капота.
- Колька! — крикнул я.
Послышался глухой стук и новая порция ругательств. Когда показалось его перепачканное лицо, я приветливо помахал.
- Миха! — обрадовался он. — Сколько лет, сколько зим. Заходи, чего стоишь.
- Опять возишься с «мосей»? — спросил я, входя во двор.
- Ну, блин. Уже вторую неделю мучаюсь. — ответил он. — А ты какими судьбами тут?
- Да вот, приехал родственников навестить пока время есть. — ответил я. — Давай помогу что ли. А то так никогда не починишь.
- Давай — давай. Мастер. — усмехнулся Колька.

Покопавшись в «мосе» около двух часов, мы, наконец, нашли причину поломки и быстро её исправили. Сделав проверочный запуск, мы закрыли капот и пошли мыть руки.
- Слышь, Миха, а давай прокатимся. Я тут недавно одно место нашёл. Вроде как обычная поляна, но когда вечереет, там становятся слышны человеческие голоса. Как по утрам в деревне. — сказал Колька.
Так как я не верил во всякую мистическую чушь, то согласился. Хотелось подколоть друга насчёт богатой фантазии.

И вот мы уже едем по направлению к лесу. Обычно через лес срезали дорогу сенокосцы и поэтому там была наезжена дорога. Минут через десять дорога повернула вправо в сторону поля. Тут Колька съехал с неё и заглушил мотор.
- Ты чего? — спросил я.
- Дальше пешком надо. Машина не проедет. — ответил он.
Мы взяли заранее приготовленные фонари и закрыв машину двинулись вглубь леса. Колька как знающий дорогу шёл впереди. Через три минуты продирания сквозь кусты мы действительно вышли на небольшую поляну. Остановившись, я спросил:
- Ну и что?
- Тсс. — зашипел Колька — слушай внимательно.
Я напряг слух и действительно услышал, чьи-то разговоры и лай собак. Мы решили подойти поближе, чтобы лучше слышать.

Внезапно воздух вокруг нас как будто загустел и стало темно, как если бы ладошками закрыли глаза. Пройдя ещё немного, вперёд мы почувствовали, как меняется воздух. Через несколько секунд стало резко светло и мы зажмурились от неожиданности. Когда открыли глаза, то увидели невозможное. Мы стояли посреди просёлочной дороги, которая пересекала деревню, в точности похожую на нашу. Только вот люди были другими. Они смотрели на нас со злостью и было такое ощущение, что сейчас все разом кинуться и порвут нас. Внезапно я почувствовал, что кто-то положил мне руку на плечо. Обернувшись, увидел паренька лет четырнадцати.
- Бегите отсюда. Возвращайтесь тем же путём, но так, чтобы они не проследили за вами. — сказал он шёпотом.
- А кто это? — спросил я.
- Они Иные и ненавидят людей, хоть и похожи на нас. Нельзя допустить чтобы они пробрались в наш мир. — ответил он и исчез так же внезапно как и появился.
- Колька. Валим отсюда. — сказал я.
Развернувшись, мы побежали в другую сторону, чтобы запутать Иных, если они будут преследовать нас. Через пару минут беготни мы почувствовали знакомое сгущение воздуха. И вот мы снова в нашем мире. Но здесь было что-то не так. Был полдень, хотя когда мы пришли сюда, то уже было довольно темно. Решив разобраться во всём позже, мы пошли к машине. Но выйдя к повороту, были ошеломлены. Машина пропала. Даже следов не осталось. Тогда стали добираться пешком.

Было около четырёх часов дня, когда мы пришли в деревню. Первый увидевший нас сосед с ужасом на лице упал на колени и стал молиться. Когда мы подошли, он вскочил и побежал к себе домой. Пожав плечами, мы разошлись по домам. Войдя в дом, я позвал тётю. Она вышла из кухни, вытирая на ходу тарелку. Увидев меня, она выронила её и та, упав, разбилась. Со слезами на глазах она кинулась ко мне и обняла. Как потом мне рассказали, нас с Колькой не было два года. Хотя я точно помню, что в той странной деревне мы не пробыли и часу. Когда я рассказал об этом, мне не поверили и решили что нас кто-то похитил, а потом стёр память.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>