Города в поднебесье

НЛО обожают Чили!

В большинстве случаев городка в поднебесье можно повстречать над территорией Южной Америки, но любимое их место — Чили. Почему конкретно на местности этой латиноамериканской страны собрано наибольшее количество свидетельств о наблюдениях летающих городов — непонятно, но факт остается фактом. Можно было бы, естественно, отнести часть показаний свидетелей к фантазиям, но в архивах чилийских ВВС каждый год возникают новые документы, в каких зафиксированы многие показания чилийских летчиков о встречах с НЛО в виде летающих городов.

А пару лет вспять, по инициативе бывшего главнокомандующего чилийских ВВС Рамона Вега (он сам не один раз следил НЛО), при Главном управлении штатской авиации Чили была даже сотворена комиссия по исследованию не нормальных атмосферных явлений, которую возглавил полковник Энцо Диносера, директор училища штатской авиации. Комиссия скрупулезно собрала и классифицировала все свидетельства наблюдений летающих городов как военными, так и штатскими лицами, и представила отчет, который появился на страничках наикрупнейшей каждодневной газеты Чили «Ла Терсера».

 

А приборы были исправными!

Итак, 1988 год. Пилоты самолета-разведчика узрели под собой море, как они представили, городских огоньков и поразмыслили, что они пролетают над наикрупнейшим портом на севере Чили — городом Антофагастой. Но пока летчики обменивались воззрениями по поводу неисправных, как им казалось, устройств, наземный город внезапно стал подниматься ввысь и… полетел! С трудом взяв себя в руки, перепуганные пилоты немедля возвратились на базу.

Через восемь лет схожий случай произошел на юГе Чили, меж городками Пунта-Аренас и Пуэрто-Вильямс. Чуток позднее непрошеные гости посетили и аэропорт в Сантьяго. Работник столичного аэропорта авиатехник Хоакин Хименес докладывал: «Мне показалось, что сверкающий город летел со скоростью 50 миль в час. Он подплыл к взлетной полосе, весь переливаясь мягеньким изумрудным светом, и уже практически сделал посадку, как что-то его как будто напугало, — он немедля убрал зеленоватое свечение, испустил луч красноватого света и на большой скорости стал подниматься ввысь. Все это длилось минут пятнадцать».

Шар-шпион.

По словам авиатехника, это была не 1-ая его встреча с НЛО. 4-мя годами ранее, когда он был членом экипажа самолета, в воздухе ему также довелось повстречаться с необыкновенным объектом, чуть не ставшим предпосылкой смерти их самолета. «За нами погнался светящийся желто-оранжевый шар поперечником около 2-ух метров, — вспоминает Хоакин Хименес. — Когда мы запросили землю, лицезреют ли радары что-либо рядом с нашим самолетом, из авиадиспетчерской ответили утвердительно, при том, что по графику в это время тут не должно было быть никаких других, не считая нашего самолета, объектов. Шар следовал за нами до аэропорта посадки самолета а потом улетел в сторону побережья Атлантического океана».

Судя по записям переговоров меж ду летчиками и авиадиспетчерской вышкой, тогда появились трудности с радиосвязью. Специально предназначенная для расследования этого варианта комиссия при прослушивании магнитной пленки с записью отметила, что там зафиксированы только отдельные слова, а не фразы. Так что достоверно воссоздать картину происшествия, видимо, уже не получится.

Контактеры поневоле.

Один из более нашумевших случаев с так именуемыми «летающими домами» (еще одна систематизация НЛО. вошедшая в плеяду .заглавий для парадокса НЛО) на местности Чили произошел 16 апреля 1990 года. Тогда галлактические гости опрокинули целый дом семейства Бальбоа.

Красноватая полусфера с белоснежными вспыхивающими огнями по периметру начала делать круги на высоте менее 10 метров прямо над домом умиротворенно спавшего семейства. Бодрствовал только глава семьи — Густав Бальбоа, он-то и стал основным свидетелем происшествия, когда, зацепив за край дома, НЛО попробовал поднять строение в воздух! Дом затрещал, опрокинулся набок, но испуганные домочадцы все-же успели выпрыгнуть из него и отбежать в сторону Из НЛО вдруг появился красноватый луч, который стал лупить по полосы электропередачи, близкорасположенным постройкам… Через пару минут загадочный гость, «забавы» которого чуть ли не стоили жизни нескольким людям, взмыл высоко ввысь и за считанные секунды пропал в небе.

После безобразий загадочного объекта все постройки были разрушены, растения на плантации рядом с домом высохли (некие из их были обожжены либо даже стопроцентно сгорели). Но сами члены семьи Бальбоа, похоже, отвертелись легким испугом. По последней мере, мед комиссия, обследовавшая и наблюдавшая потом в течение нескольких месяцев контактеров поневоле, никаких конфигураций в их самочувствии либо приобретения необыкновенных возможностей и способностей не отметила.

Затмения вне расписания.

Уфологов заинтриговало, а не упоминаются ли в исторических хрониках случаи, которые можно рассматривать как парадокс НЛО. Оказалось, что в 1762, 1818. 1820 и в другие годы — прямо до начала XX века — астрологи следили на фоне солнечного диска огромные тела, передвигающиеся вопреки законам небесной механики. А время от времени на маленькие участки поверхности Земли вне всякой зависимости от заблаговременно вычисляемых солнечных затмений падала тьма… Это могло произойти только по одной причине: на орбите нашей планетки возникало циклопическое тело — так циклопическое, что способно было заслонить собой даже Солнце!

Тьма, в один момент опускавшаяся на землю броским солнечным днем либо деньком, так пугала людей, что безизбежно начиналась паника; многим казалось даже, что наступил конец света: одни бешено молились, другие заканчивали счеты с жизнью. Сотки случаев подобного рода самоубийств зафиксированы в США, Англии, Голландии.

Нашлись в старенькых архивах самых различных государств и упоминания о таинственных «планетах», в один момент показавшихся на околосолнечных орбитах, а позже так же в один момент исчезнувших.

Узнаваемый французский исследователь парадокса «летающих городов» Морисде Сан выдвинул сенсационную идею о том, что во Вселенной летает огромное количество «искусственных миров» — галлактические корабли уникальной конструкции, содержащие внутри себя население целых планет! При этом НЛО (так именуемые «тарелки», «сигары» и остальные) — это только корабли-разведчики, и их резкое повышение в том либо ином месте может означать только одно: на подлете — очередной корабль-город.

Мы — низшая раса?

в последние годы летающие городка все почаще встречаются в небе самых разных частей света. К примеру, большой НЛО был увиден над территорией США, а позднее космонавты «Шаттла» при помощи галлактического телескопа «Хаббл» сфотографировали звездное скопление на краю Вселенной. Сотки снимков ясно демонстрируют большой белоснежный город, плывущий в черном безмолвии космоса…

Что отыскивают загадочные жители космоса на Земле? Навряд ли ответ на этот вопрос получится получить в последнее время. Ведь небесные гости не спешат вступать в контакт с землянами. За время истории земной цивилизации накоплены тыщи свидетельств встреч с НЛО, но еще никому не удалось вступить с вторженцами в диалог. Видимо, мы, по воззрению небесных наблюдателей, стоим на настолько низкой ступени развития, что пока не готовы вести переговоры на равных. Так ли это, покажет время…

Е.Гордеенко «Потаенны ХХ века» №5 2009 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>