«Летающие тарелки» посещали Англию тысячами

Владимир ЛАГОВСКИЙ

На веб-сайт английского государственного архива выложена еще одна — уже 5-ая по счету — порция «секретных материалов». Объем — сотки мб. Это показания свидетелей, рапорты военных и полицейских, отчеты правительственных комиссий. Они свидетельствуют: в Великобритании за НЛО наблюдали основательно. А сами «тарелки» летали здесь тыщами.

Многие рассекреченные документы снабжены эскизами — свидетели зарисовывали объекты, которые им попадались. Объекты различные. И очевидно рукотворные. Что наводит на идея: может быть, инопланетяне тоже были различными.

Специалисты из числа скептиков иронизируют: дескать, форма НЛО изменялась зависимо от технического прогресса на Земле. Поначалу люди лицезрели «тарелки», позже «треугольники». Другими словами свидетели придумывали и продолжают сочинять. А документы пенса ломаного не стоят. И никак не обосновывают, что парадокс НЛО реально существует.

Но рассекреченные свидетельства военных и полицейских — людей, которые, по последней мере в Великобритании, не склонны к буйным выдумкам, все-же обнадеживают энтузиастов.

Например, в 2000 году полицейские в графстве Линкольншир даже сняли НЛО на видео. Сказали о нем береговой охране, которая к этому времени уже получила сообщения от многих судов в Северном море: их экипажи лицезреют НЛО. Соответственный сигнал был зафиксирован военным радаром в том же Линкольншире. К огорчению, инфы о том, какие выводы были изготовлены по поводу необычного объекта, в рассекреченных отчетах нет. Кстати, посреди выложенных на веб-сайт архива документов есть и сообщение о том, что в 1986 году луч, посланный с некоего красноватого НЛО, прошелся по кабине истребителя, в каком летел царевич Чарльз, и принудил понервничать первого пилота.

«Интересовался политикой» и НЛО, который в 1997 году кружил над домом бывшего министра внутренних дел Англии Майкла Говарда в графстве Кент. Этот «крупный жужжащий объект» в 1997 году лицезрели 6 человек.

Чему здесь веровать, сказать тяжело. Но массовый нрав наблюдений впечатляет. Вдруг инопланетяне вправду есть? И для чего-то тянутся в большей степени в Великобританию. Как некие наши олигархи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>