Билли Мейер и его пришельцы с Плеяд

Имя швейцарского фермера Эдварда «Билли» Мейера мир узнал в 1980-х годах, когда о нем появилось множество статей в прессе. Мейер — человек, который контактировал с инопланетянами на протяжении долгих лет.

По словам Билли, он увидел НЛО в 1942 год, когда ему было 5 лет. В своём родном городе Хинвеле ребенок наблюдал за большим дискообразным объектом, который маневрировал над местной церковью. В те годы не существовало даже термина «уфология», который появился лишь в 1947 году, когда американский пилот Кеннет Арнольд стал свидетелем полета летающих тарелок.

Мейер во время одного из контактов

После того случая в голове Билли часто звучали загадочные голоса, которые, как он позже понял, принадлежали инопланетянам. Голоса объясняли мальчику, что он должен делать и как ему следует себя вести. Так продолжалось до того момента, когда Мейеру исполнилось восемь лет.

Однажды ночью мальчик проснулся словно от толчка. Над его кроватью склонился старик с окладистой белой бородой. Незнакомец был одет в серый плащ. Он объяснил, что прилетел из звездного скопления Плеяды, зовут его Оруз, и он станет для Мейера учителем.

Оруз взял мальчика за руку и повел за собой. Они вышли во двор дома, принадлежавшего родителям Билли. Там стояло что-то большое, напоминающее, как показалось ребенку, сарай. Воз-можно, это был летающий аппарат, на котором прилетели пришельцы.

Как вспоминал Мейер, став взрослым, они оказались внутри «сарая». Там было тепло и светло, стены помещения светились странным розоватым светом. Оруз сказал Билли, что он его друг и не причинит ему вреда. Потом появился еще какой-то человек, на его плечи тоже был накинут серый плащ.

Снимок НЛО Мейера. Сейчас бы любой назвал это стопроцентным фотошопом

Он попросил мальчика раздеться, долго ощупывал его и прикасался к телу какими-то трубочками и палочками. Мейер ничего не чувствовал во время осмотра, ему казалось, что это забавная игра. Потом Оруз проводил Билли домой и уложил в кровать.

С тех пор Мейер не встречался с пришельцами и не видел НЛО. Однако голоса плеядцев постоянно звучали в его голове и руководили его поступками.

Следующее наблюдение НЛО произошло в июле 1975 года. Билли гулял неподалеку от своей фермы, расположенной в окрестностях Хинвела. В сонном полуденном воздухе вдруг послышался вибрирующий звук, похожий на жужжание пчелы.

Подняв голову, мужчина заметил серебристый объект в форме блюдца, который медленно кружил в небе. Объект приземлился на траву на расстоянии метров ста от изумленного фермера. Диаметр летающего объекта не превышал десяти метров, а высота четырех метров. Открылась дверца в корпусе объекта, оттуда со щелчком выбросился трап.

По ступенькам на траву зеленого луга спустился знакомый Билли, старик с белой бородой в сопровождении лысого существа по имени Шорри, Этот инопланетянин слабо напоминал человека. Нельзя было определить — мужчина это или женщина. Руки его были несоразмерно длинны, а ноги, наоборот, коротки. Нелепое тельце Шорри обтягивал серебристый комбинезон. В голове Мейера зазвучал голос, который объяснил, что его друзья населяют планеты звезд Альциона и Электра, входящих в звездное скопление Плеяды из созвездия Тельца. Плеяды расположены на расстоянии 430 световых лет от Земли.

Пришельцы объяснили, что прибыли на Землю за информацией о людях возможных путях сотрудничества между двумя цивилизациями. Почему они выбрали для контакта Мейера, пришельцы не объяснили. Снова они пригласили его на борт своего корабля. На этот раз Билли оказался, как ему показалось, в огромном зале. Создавалось впечатление, что помещение превышает размерами весь летающий объект.

В центре зала стоял длинный узкий стол, Билли попросили лечь на него. После этого из какого-то аппарата, висящего над столом, высунулись длинные стержни с металлическими пластинками на концах. Шорри прикладывал пластинки к телу Мейера. Затем на голову ему надели шлем, в ушах раздался странный немелодичный звон.

Кто-то сказал: «Запоминай информацию!»

Минут через пятнадцать Шорри снял шлем с головы контактера. Оруз объяснил смысл произведенной манипуляции: «Мы закачали в твой мозг информацию о нашей цивилизации. Когда придет время, ты сможешь извлечь ее из глубин своего сознания».

Мейер так ослабел после совершенных над ним манипуляций, что Шорри пришлось проводить его домой. Фермер не видел, как улетел НЛО.

Среди уфологов не утихает спор действительно ли Мейер контактер или же он великий обманщик.

Фотографии, сделанные швейцарцем, попали в популярный фильм известного американского уфолога Джона Дотона, который не сомневается в их подлинности. «.

В Швейцарии даже появился фан-клуб Мейера. однако есть и скептики. В частности, французский исследователь паранормальных явлений Анри Робур считает, что Мейер придумал всю историю и сфабриковал свои снимки и видеофильм. Впрочем, Мейера тестировали на детекторе лжи, однако не смогли уличить.

Видео с якобы видеосъемками Мейера. У меня нет по ним никакой дополнительной информации.

Майер опубликовал несколько сотен якобы собственных фотографий НЛО, сделанных в период 1959 — 1981 годов; также известен тем, что предоставил для научного исследования образец «инопланетного металла».

Исследования предоставленного им образца «инопланетного металла» привлекли внимание СМИ: проводивший первые опыты с ним химик Марсель Фогель (на рубеже 1970-х-1980-х годов) писал о находке в нём тулия и уникальной форме, но впоследствии сам образец был утрачен. Независимая исследовательская группа, проводившая изучение сохранившихся видеоматериалов с образцом, пришла к выводу, что в нём нет ничего необычного: вместо тулия в его составе был обнаружен алюминий, а сама его форма вполне могла быть получена существующими инструментами.

Скептики особенно напирают на то, что Мейер не смог ничего рассказать о цивилизации плеядцев, об их истории, научных и технических достижениях. А ведь контактер утверждает, будто они закачали в его мозг соответствующую информацию. Фанаты объясняют это травмой головы и потерей памяти:

«В начале ноября 1982 года он упал без сознания, что причинило ему тяжёлые травмы. При падении он ударился задней частью головы о раковину умывальника, затем об угол, покрытый плиткой, в результате он тяжело повредил себе центр равновесия. Под ударом была смята часть затылочных долей мозга, которая позже рассосалась. Тяжёлая травма мозга, от которой каждый обычный человек бы умер, не только уничтожила его, почти, фотографическую память (fotografisches Gedaechtnis und sein Erinnerungsvermoegen), но впоследствии также причинила различные физические страдания.»

В 2003 году случилось непредвиденное — Мейер исчез. По заявлению родственников было проведено расследование. Однако следов Билли не нашли. Ныне он считается пропавшим без вести. Активисты фан-клуба уверены, что их кумир улетел в Плеяды.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>