Джокер или Проклятая колода

Стоял обыкновенный майский денёк. Дети резвились на площадке. По улице прошёл мужчина. Он был не такой как все. Он пристально смотрел на играющих детей и на их мам. Глаза его закрывали солнце защитные очки. В руках мужчина нёс лишь колоду карт, что вызвало у людей удивление. У мужчины не было ни чемодана, ни сумки. И два джокера хитро косились на удивлённую толпу. Мужчина не смотрел на других и шёл по определённому маршруту. Он завернул за угол и никто не решился пойти за ним. Больше этого мужчину не видели…

Через месяц пришло известие с полицейского участка, что неделю назад, в доме Александра Зяблиного нашли труп мужчины, была обнаружена только одна улика, на столе лежала раздача карт. Но полицейских это не на что не натолкнуло.

Колоду собрали и отвезли в книжный магазин. Продавцы сначала не хотели принимать товар. Уж больно старыми и дряхлыми казались им карты. Но ничего было поделать. И эта колода стояла на прилавке в книжном магазине, пока не пришёл седой джентльмен и решил купить эту колоду. Продавщица удивилась выбору старика, но всё-таки продала ему колоду. Нечего ей было делать в этом магазине.

Старик был необщителен и друзей у него не было. Детей у него тоже не было. Кроме его жены, телефона никто не знал. Однажды на телефон старику, позвонил незнакомый номер и неприятным, писклявым голосом сказал:
- Отдай мне мою колоду. Я буду ждать тебя в 24.00. в доме Юлии Савильевой. — И собеседник тихо захихикал.
Старик хотел спросить кто это и что надо ему от него. Но на другой стороне повесили трубку. Старик только презрительно фыркнул и для себя отказался куда-нибудь идти.

Он лёг спать совершенно спокойный. Жены в этот день дома не было. Она была на даче. От одиночества старик уже совсем позабыл меры приличия. Со всеми был груб и смотрел с отвращением на счастливые семьи смеявшиеся и полные радости. В эту ночь старика разбудил какой-то шорох. Не обращая на это внимания он лёг спать дальше. Мало ли что-нибудь упало или мышь. Но вскоре шорох повторился вновь. Старик встал посмотреть что происходит. Он подошёл к кухне и увидел человека, который копошился по ящикам явно что-то искав. Этот человек увидев старика и подошёл к нему. На его лице была улыбка, как у клоуна. Это не удивило старика и он просто подумал что у него глюки. Но чем-то напомнил этот человек джокера на колоде.

И тут этот «Джокер» заговорил:
- Как-то это не по-людски, просьбы не исполнять.
Старик лишь с недоумением посмотрел на человека и в ответ сказал, хоть и думал что это всё игры его фантазии.
- Какая это ещё просьба? Мужчина, я вас первый раз в жизни вижу.
- Разве это не я звонил вам этим днём? — Собеседник злобно захихикал.
Хоть это и навело на старика небольшой страх, но он оставался спокойным как ни бывало.
Джокер всё так же улыбаясь как бы испарился в воздухе.

Тут старик открыл глаза, это был сон. Но… Когда он пошёл на кухню ящики были открыты и на полу валялась колода карт, а в стороне, глядя старику прямо в глаза, со злой ухмылкой лежала карта джокера. Старик был не суеверным и подумал что карты просто сдул ветер. Хоть в душе у него всё-таки присутствовало волнение. Он выпил успокоительное и пошёл подышать свежим воздухом. На улице он встретил человека в маске. В районе его больше не видели.

Труп нашли через месяц, за городом, на свалке. А рядом колоду карт. На груди у погибшего лежала карта джокера. Ни ранений, ни удушья и никаких признаков что человек был убит не было. Но пульс отсутствовал.

Колоду не решались снова сдать в магазин. И выкинули на свалку. Считают, что ночью Джокер появляется и ходит по домам. Не поздоровится тому, у кого дома окажется карта джокера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>