4757-74d473

34-х летняя британка проснулась 15-ти летней девушкой

Наоми Джейкобс, которой сейчас 34-года, проснулась в твердой уверенности, что ей 15 лет и скоро предстоит сдавать выпускные экзамены в школе, а премьер-министром Великобритании является Джон Мейджор.

По словам медиков, женщина пережила редкую форму амнезии. Подойдя к зеркалу, «помолодевшая» британка в ужасе отшатнулась: на нее смотрела чужая женщина с морщинами. В этот момент из соседней комнаты вышел 11-летний мальчик и назвал ее «мамой», пишет портал «66.ru».

Женщина не выдержала и разрыдалась, желая одного — вернуться «к своей мамочке». Как отмечают специалисты, транзиторная глобальная амнезия стала результатом сильного стресса. Потребовалось восемь недель, чтобы к Наоми Джейкобс вернулась память. Друзья и родственники помогали ей восстановить события «утерянных» 19 лет, учили заново пользоваться сотовым телефоном, интернетом и электронной почтой.

Женщина пережила настоящий ужас, ведь она считала себя 15-летней девушкой, мечтающей покорить полпланеты и которую ждет большое будущее. А вместо этого она оказалась 34-летней одинокой женщиной, воспитывающей сына и ездящей на древнем Fiat Brava. Кратковременную амнезию переживают каждые пять из 100 тысяч британцев, отмечает РБК. Чаще всего она поражает людей в возрасте от 56-75 лет. В качестве возможных этиологических факторов медики также называют сосудистые нарушения и мигрень.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>