7944-b3360f

Suba-ROO: прыгающий покоритель бездорожья (9 фото)

В Лос-Анджелесе завершился десятый конкурс для автомобильных дизайнеров. Отправной точкой в создании концептов будущих транспортных средств стала природа. Перед дизайнерами стояла задача придумать средство передвижения, вдохновленное каким-либо животным, растением и т.д.

Победа досталась китайцам из SAIC Motor с их «муравьиным» автомобилем. Но на конкурсе был представлен еще один экзотический концепт, о котором невозможно не упомянуть. Компания Subaru представила на этом соревновании транспортное средство Suba-ROO.

Концепт определенно инновационный, но зачем привозить на автомобильный конкурс то ли «сапоги-скороходы», то ли «туловище кенгуру»? Именно кенгуру и вдохновил японцев на создание этого революционного средства передвижения. Создатели этого концепта не выиграли, но зато выделились. И если бы это соревнование проводилось в Австралии, то победа определенно досталась бы Subaru.

Работает Suba-ROO за счет KERS_ball – системы рекуперации энергии, которая накапливает заряд во время приземления и отдает его во время прыжка. Устройство, по словам дизайнеров, может позволить владельцу перемещаться по любым типам дорог. Может России со своими знаменитыми дорогами стоит закупить парочку таких транспортных средств?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>