Кровный родственник

Джон был не совсем таким, как все его сверстники. Когда остальные ребята в жаркий летний день шли на берег океана, чтобы искупаться, Джон предпочитал уединение где-нибудь в сыром подвале своего дома. Семья Джона переехала в Лос-Анджелес год назад с Аляски, из города Барроу. Вот там было раздолье для мальчишки. Да и Канада была бы лучше для Джона, чем США, Калифорния. Все дело было в том, что паренек ощущал себя вампиром. Ему нравились лунные ночи, когда он мог подолгу сидеть у окна или же на улице и смотреть на Луну.
Через год после того как Джон поселился в Лос-Анджелесе у его соседки пропал кот. А через несколько дней животное было найдено с перегрызанным горлом и почти напрочь лишенное крови. Еще через месяц у одного соседа пропал его любимый минипиг (карликовая свинья). И так же она найдена обескровленной. В течении полугода у соседей пропадали их любимцы, но они и не подозревали, кто это может быть. После одного случая: Мисс Карнаж, молодая учительница местной школы, как-то ночью возвращалась из гостей и увидела страшную картину: некто в черной одежде склонился над придушенным бродягой, который обитал в их районе и издавал чавкающие звуки. Голову этого никто покрывал темный капюшон. Услышав, что кто-то приближается, этот неизвестный вскочил на ноги и рванул с места, скрывшись в ночи. Карнаж подошла к бродяге и увидела, что на шее у мужчины виднелись две маленькие ранки. Бомж едва дышал. Женщина вызвала скорую помощь. Бродягу увезли в больницу, где он скончался от большой кровопотери. Мисс Карнаж так дело не оставила, она решила разведать, кто мог убить бродягу. Она была скептиком и не верила во всяких оборотней и вампиров. И ей показалась знакомой одежда того неизвестного.

Однажды на перемене она встретила Джона.
- Джон, скажи мне, что ты делал ночью три дня назад? — спросила она довольно строго
- Неважно — проговорил пацан — И я не советую совать нос не в свои дела! — огрызнулся Джон и демонстративно покинул здание школы.
После этого короткого диалога мисс Карнаж нашли обескровленной в Гриффит-парке, где она любила иногда бывать вечерами. Полиция сбилась с ног, разыскивая убийцу, но так никого и не нашли…
Ровно через месяц после того разговора в школе Джону исполнилось 13 лет. И родители решили сводить его в зоопарк. Там они попали на выставку летучих мышей, которая остановилась в зоопарке на месяц. И Джона очаровала летучая мышь-вампир. На следующий день Джон снова пошел в зоосад, но уже один. И сразу кинулся к клетке с вампиром. Он сразу же дал ему имя Влад (по имени Влада Дракулы) Он разговаривал с мышью, но так, чтобы из посторонних его никто его не слышал. Он пересказывал ему свои проблемы и, казалось, что Влад его внимательно слушает. И вот, до конца выставки осталось три дня. И Джон решил выкрасть мышь. Перед самым закрытием мальчишка спрятался в зоопарке и когда ушел последний посетитель и сторожа обошли территорию, парень тихо пролез к клеткам с летучими мышами и ловко выкрал Влада. После чего он выбрался из зверинца и отправился в Гриффит-парк, где пристроился на одной из скамеек, недалеко от телескопов. Там он достал Влада из кармана и погладил ему мордочку. Летучая мышь внезапно укусила его за палец и начала жадно лизать кровь. Джон тогда приложил мышь к своей шее.
- Пей, Влад, тебе понравится — произнес паренек и мышь резко прокусила ему шейную вену и начала жадно сосать теплую кровь. Джон вдруг почувствовал холод в теле, он хотел оторвать мышь от себя, но не смог. Он слишком ослаб. Затем он потерял сознание. Но перед тем, как впасть в забытье, Джон услышал то, что заставило его улыбнуться перед смертью.
- Спасибо тебе, сын мой! — раздался властный голос в ночи — Спасибо, что освободил меня — И Джон после этого почувствовал, что кто-то, взамхнув крыльями, понес его в ночное небо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>