Кто, как и почему становиться вервольфом?

Кто, как и почему становиться вервольфом?

Существует несколько вариантов.
Вариант первый: добровольное превращение в волка.

Здесь есть два рецепта: условно назовём их «европейский» и «славянский»
«Европейский» рецепт превращения.
Колдун или просто какой-то человек, по личным, только ему известным причинам мечтающий стать оборотнем, должен прийти в полнолуние на поляну в лесу или взойти на вершину холма, причем место необходимо отыскать уединенное, безлюдное, ибо любой случайный свидетель может помешать колдовству. С собой принести котелок, сухие ветки для растопки, ингредиенты для магического зелья и пояс для воловьей кожи – в некоторых книгах упоминалась полоска меха, вырезанная с волчьего хребта.

 

Затем следует начертить на земле два магических круга: большой и внутри его – маленький. После в центре меньшего круга нужно развести костер, ровно в полночь зажечь его и начать варить магическое зелье. Точного рецепта привести не могу – не знаю, но вроде бы, туда входят белена, опиум, болиголов, петрушка, белладонна , аконит , кровь черного кота, сожженная волчья шерсть и кровь самого желающего превратится. Но наверняка было еще, что-нибудь, о чём в большинстве учёных книг не упоминалось. Когда зелье закипит, следует снять его с огня и остудить. Раздеться догола. Обмазаться приготовленным зельем с ног до головы. Надеть на себя заранее приготовленный кожаный или меховой пояс. И произнести слова заклинания:

Волки, вампиры, сатиры и призраки.
Избранные из всех дьявольских сил,
Я молю вас послать сюда, сюда послать,
Сюда послать огромную серую тень,
Которая заставит людей задрожать…

Разумеется, это только перевод. На самом деле заклинание следует произносить на латыни.
После того как заклинание произнесено, человек должен опуститься на колени у костра и ждать. Если всё было сделано правильно, то он должен превратиться в волка.
Человеческий же облик возвращался сам собой первыми лучами зари – или после того, как оборотень смывал с себя в проточной воде волшебное зелье и снимал пояс. Пояс надлежало тщательно хранить, а вот зелье каждый раз необходимо варить свежее.
«Славянский» рецепт несколько проще.

Прийти в ночь полнолуния в уединённое место, раздеться, воткнуть в землю острием в верх нож. Произнести заговор. После следовало трижды перекувыркнуться через нож спиной назад. Наверное, нелегко это и опасно.. Но чего не сделаешь ради великой цели!
А чтобы вернуться в прежний облик, следовало вернуться на тоже место и перекувыркнуться через нож в обратную сторону, тоже спиной вперед и тоже три раза.

Только вот если кто-нибудь набредёт на этот нож, вытащит его из земли и унесет, колдун – оборотень вынужден будет остаток жизни провести в волчьем облике…
Следует ещё добавить, что процесс превращение человека в волка очень болезненный. Трещат кости, суставы и сухожилья, меняя форму, зудит вся кожа, потому что из-под неё вылезает шерсть… И так – каждый раз!

К тому же оборотнем может стать в результате всех колдовских манипуляций только тот человек, у которого и на самом деле «внутри зверь сидит», то есть человек с жестокой, нечеловеческой, «волчьей» натурой. Колдовство просто позволяет этому скрытому в душе зверю выйти наружу, тайное становиться явным. Просто же любопытный, решивший выяснить, какого это – быть волком, скорее всего ничего не достигнет, даже перемазавшись зелью и покувыркавшись через ножи.

Ведь главная цель оборотня – убивать людей.

Если ты не убийца ты не станешь оборотнем.

Впрочем, встречаются прирождённые оборотни. Это наш второй вариант.

Чаще всего – из семей, где кто – то когда то уже были оборотнем. Говорят, в прежние времена существовали целые семьи, на протяжение многих веков из поколения в поколения сохранявшие способность к оборотничеству. Больше всего их почему то встречают в Германии, Польше и странах Прибалтики. Да и в России, особенно на западе, тоже встречались не редко.

Ещё под подозрение во врождённом оборотничестве подпали младенцы, появившиеся на свет с зубами и с густыми волосами на голове и с пушком вдоль позвоночника, а так же родившиеся в праздник Рождества. Хорошо ещё враждебное оборотничество проявлялось только в подростковом возрасте, начиная с 13 лет!

И третий вариант –третий путь к оборотничеству: укушенные до крови оборотнем тоже становиться оборотнями.

Если, конечно, им повезло при этом уцелеть. Ибо Оборотень , почувствовав вкус крови, не отходил от жертвы, пока сердце её не перестало биться…

Но всё таки бывали случаи, когда оборотня удавалось уничтожить и вырвать живую жертву из его клыков. Если при этом жертва бывала ранена и выживала… тогда – горе ей!
Впрочем, их можно спасти. Если только оборотень на протяжении девяти лет не станет вкушать мясо, если сможет удержаться от убийств — возможно , с помощью близких людей, которые в полнолуния будут запирать его, преграждая путь к потенциальным жертвам – и если за него на протяжение всех 9 лет будет молиться какой – то добродетельный человек, он спасётся.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/werewolf/52749.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>