10983-7dffc2

Стрижка как воспитательный процесс

Что только не придумывают родители, чтобы, с одной стороны, наказать свое чадо, а сдругой — не использовать при этом варварских телесных побоев. Особенно это касается США, где за такое можно запросто и родительских прав лишиться.

Владелец одной из парикмахерских Соединенных Штатов Рассел Фредрик подошел к этому делу чисто профессионально: он пригрозил своему сыну, что если тот будет плохо себя вести, то пострижет его уже не наголо, как не раз бывало раньше, а… под старика.

И хотя Расселу не пришлось так стричь своего отпрыска, он использовал эту идею для стрижки других непослушных детей. Сама стрижка вскоре получила даже название – «Под Бенджамина Баттона». Сегодня у Фредрика уже многие родители стригут своих детей, и что самое интересное – такое наказание работает на все сто.

Более того, стрижка «Под Бенджамина Баттона» быстро распространяется по стране, а благодаря Интернету о ней уже узнали и жители других стран. Отличная идея! – восклицают папы и мамы, и если не стригут, то непременно пугают своих детей стрижкой под старика. Поскольку мальчикам такая стрижка не нравится, воспитательный эффект от нее неоспоримый. Все же в Тибете свой взгляд на воспитательный процесс.

Вот только что будет, если стрижка «Под Бенджамина Баттона» вдруг станет модной? Не исключено и такое…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>