6534-ca56e1

Две тысячи колдунов соберутся в Вальпургиеву ночь в центре Киева (2 фото)

Завтра в самом центре украинской столицы под стенами Михайловского собора на молебен «за мир и гармонию» хотят собраться две тысячи колдунов, ведьм и магов Незалежной. День выбран не случайно, ночь с 30 апреля на 1 мая — это та самая легендарная Вальпургиева ночь. Время шабаша. Впрочем, участники заверяют, что цели у них самые благородные.

- Наш обряд должен восстановить мир и гармонию на территории Украины и государств-соседей, — рассказал координатор мероприятия маг Сабириус (по паспорту — Сергей Гречишкин). — Мы проведем коллективное воззвание к высшим силам. Каждый из нас сделает это так, как считает нужным. Мы хотим, чтобы все люди очнулись от припадка ненависти, и попросим спасти, попавших в эту кровавую мясорубку.

Также экстрасенсы хотят принести и зарядить обереги для украинских солдат. Обещают, что будут работать лучше бронежилетов. В листовках, приглашающих всех желающих на магический молебен, даже указано, что он будет проводиться при поддержке Министерства обороны Украины. Но это уже никого не удивляет — такое ощущение, что многие свидомые генералы давно продали душу дьяволу.

А вот в киевской мэрии разводят руками, мол никакого разрешения на шабаш не давали.

- Возможно, они хотят бросить заявку на это сборище в последний момент и проводить мероприятие, не получив ответа от администрации, — пояснили в Департаменте общественных коммуникаций киевской мэрии. — Мы это не согласуем. Тем более у стен Михайловского собора.

Возможно, киевские власти против вовсе не из-за того, что нечисть будет резвиться у стен храма. А потому, что помнят чем закончилась одна из таких сходок. В ноябре 1993 года адепты тоталитарной секты «Белое братство» тоже хотели провести ритуал за «мир и благополучение Украины» в Софийском соборе. После шабаша они собрались сжечь себя и собор. Тогда их с трудом разогнали бойцы «Беркута»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>