Джон Кеннеди поплатился жизнью за интерес к НЛО?

Ранее неизвестное письмо, написанное президентом Джоном Кеннеди директору ЦРУ за 10 дней до смерти, возродило интерес к одной из многочисленных версий убийства президента, согласно которой причиной его смерти стал интерес к инопланетянам. В письме, выданном учителю Уильяму Лестеру, который пишет книгу о ДФК, президент просит директора ЦРУ показать ему сверхсекретные документы о НЛО.

Конечно, временный фактор может быть простым совпадением, но он вновь дал пищу конспирологам, утверждающим, что 35-й президент был убит, чтобы помешать ему обнародовать информацию о пришельцах.По мнению Лестера, сообщить эту информацию ДФК не американскому народу, а Советскому Союзу. Кеннеди, считает учитель, очень тревожили отношения с Москвой. Президент боялся, что многочисленные НЛО, появлявшиеся в небе над СССР, в советском руководстве интерпретировать как агрессию со стороны США.Если бы Джон Кеннеди поделился информацией с Москвой, то он мог бы сказать советским руководителям, что НЛО — это не американская технология и что Вашингтон не провоцирует СССР.Оба документа, показанные Уильяму Лестеру, косвенно подтверждают эту теорию. Во втором письме, написанном руководителю НАСА, президент Кеннеди пишет о желании сотрудничать с СССР в исследовании космоса.Новые документы, по мнению конспирологов, также напоминают о спорном документе, на котором имеются следы огня и который якобы был отправлен кем-то из сотрудников ЦРУ известному уфологу Тимоти Куперу в 1999 году, но подлинность которого никогда не была подтверждена.

В прилагавшейся записке говорилось, что отправитель работал в ЦРУ в 1960-74 годах и что он спас документ из огня, когда агентство сжигало часть документов. В документе говорится об Улане. Под такой кличкой значился Джон Кеннеди у агентов Секретной службы.«Как вы должны знать, Улан интересовался нашей деятельностью,- писал директор ЦРУ,- чего мы допустить не можем. Пожалуйста, сообщите вашу точку зрения не позднее октября. Ваше мнение по этому вопросу сыграет главную роль для продолжения деятельности группы».Нынешний владелец этого документа», выкупивший его в 2001 году у Купера, считает, что, когда ДФК начал задавать вопросы, ЦРУ его убрало.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>