Разрытая могила

Из рассказа мужчины. Год назад в нашем городе решили построить современный больничный комплекс. Место под него выделили странное — старое заброшенное кладбище. Я на тот момент сидел без работы, нужно было семью кормить, а там предлагали хорошие деньги. И я пошел работать бульдозеристом. В задачу нашей бригады входило выкапывать старые гробы и сравнивать все это с землей.

И вот в один из дней, когда выкопали очередной гроб, мужики вдруг замахали руками и позвали меня посмотреть. Если честно, мне не слишком то хотелось заглядывать в гроб, но любопытство пересилило и я подошел ближе. В гробу лицом вниз лежала женщина, внутренности гроба были изодраны, как будто человека похоронили заживо. Самый смелый из бригады — Андрюха надел строительные варежки и перевернул тело. Это была совсем юная девушка с длинными черными волосами и красивым лицом. Но как на старом кладбище оказалось свежее захоронение? Здесь уже лет 15 никого не хоронили.

Внезапно я почувствовал дурноту и поспешил забраться в бульдозер. Я закрыл глаза пытаясь подавить тошноту. Вдруг я услышал как хлопнула дверь бульдозера и кто-то сел рядом со мной. Я не открывал глаз, думая что это кто-то из ребят. Потом меня обдало холодом и кто-то коснулся моей щеки, я встрепенулся, открыл глаза, но рядом никого не было…

Придя вечером с работы, я чувствовал себя совершенно вымотанным и рано лег спать. Но часов в 12 меня разбудил звонок от Андрюхи. Он сказал, что видит ту девушку из гроба. Она стоит в углу комнаты и смотрит на него. Я посмеялся и сказал, что надо меньше пить. А утром на работе я узнал что ночью Андрей умер от сердечного приступа. В течении недели еще двое наших ребят погибли.

Я плюнул на деньги и уволился. Но это не спасло меня. Каждую ночь она приходит ко мне. Она садится ко мне на кровать и рассказывает как страшно и плохо ей было в гробу. Там где она касается меня, у меня образуются синяки. Я не могу рассказать об этом жене, все равно не поверит.

Я знаю, что участь моя решена, я умираю, мне не долго осталось. Хочу сказать только одно — никогда, никогда не тревожьте покойников…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>