Пять лучших фраз, которые надо произнести, чтобы познакомиться

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Исследователи из Института Бакнелла в Пенсильвании (Bucknell University in Pennsylvania) собрали коллекцию фраз, которые люди произносят при первой встрече с целью познакомиться, завязать и продолжить дела. Для начала хотя бы на уровне флирта. Отобрали 50 более всераспространенных. И предложили добровольцам оценить их эффективность. Оценивали 70 парней и дам.

И вот что выяснилось.

Намеки, обычно, ставят парней в тупик. Сильный пол их практически не осознает. Потому, дамы, если желаете познакомиться, то прямо так и скажите. Как можно яснее. И проще. В смысле выражения собственных мыслей.

- Растолкуйте недвусмысленно, что рассчитываете на свидание, — учит психолог доктор Джоэл Уэйд (Dr Joel Wade ). И подчеркивает, что без слов не обойтись. Так как пробы показать симпатию какими-либо жестами, даже откровенными, могут пройти даром — мужик не сумеет расшифровать невербальные сигналы.

Исследование показало, что мужчины отлично реагируют на предложения дам сходить куда-нибудь вдвоем — испить кофе, пообедать, в кино.

Дамам, оказывается, тоже нравится прямолинейность. Но им принципиально, чтоб мужик собственной первой фразой отдал осознать, что у их есть общие интересы.

Как пишут ученые в журнальчике Personality and Individual Differences, сальные шутки вроде таковой — «в этой кофте ты будешь отлично смотреться на моей простыне» — не проходят. В особенности при первой встрече. Хотя, нечто схожее может сгодиться для 2-ой — в качестве проверки степени развращенности дамы.

На удивление, очевидные слова о погоде стоят никак не на последнем месте. Более того, фразу — «Ну и жара сейчас! Лучше погоды для подготовки к марафону и быть не может» — исследователи считают чуть не хорошей. Дескать, она показывает и ум, и атлетизм желающего познакомиться. Вобщем, опрос проводился в США, где во отношениях полов имеются свои странноватые особенности. К примеру, ученые считают, что мужик будет кретином, если произнесет даме: «Любопытно, в вашей сумочке хватит места для ключей от моего Хаммера?» . А у нас схожая фраза возможно окажется очень эффективной.

РЕЙТИНГ ПЕРВЫХ ФРАЗ (молвят дамы)

Наилучшие

Пообедаем совместно?

Запиши мой телефон.

Какие у тебя планы на вечер?

Может быть встретимся вечерком?

У тебя либо у меня?

Худшие

Привет, как дела?

Мы ранее не встречались?

Где ты был всю мою прежнюю жизнь?

КСТАТИ

У японцев есть одна безупречная фраза

5 годов назад жители страны восходящего солнца объявили, что отыскали фразу для первого знакомства, лучше которой и быть не может. Ее нашла группа из 10 психологов во главе с доктором Токийского института Такааки Исибаси. По воззрению этих видных профессионалов, нужно сказать — «в дальнейшем году посмеемся совместно в тот же денек». И не принципиально кто произнесет — мужик либо дама. Фуррор, другими словами, бурный роман гарантирован.

Эффект жители страны восходящего солнца растолковали так: дескать, фраза сразу сблизит людей и позволит продолжить беседу на всякую тему. А волнующее воображение — «в тот же денек в будущем году» настроит на долгие дела. Слово «посмеемся» добавляет юмора.

В Европе и Америке к японской находке почему-либо отнеслись с подозрением. Не поверили в волшебную силу магического заклинания. Которое на языке Страны Восходящего Солнца звучит так: «райнэн-но коно хи мо иссё-ни вараттэ иё».

Последний раз повторяю: «Pайнэн-но коно хи мо иссё-ни вараттэ иё !!!»

А если испытать? И прямо по-японски. Это добавит удивления. А позже можно пульнуть и на более понятном языке. И дальше продолжить беседу на всякую тему. К примеру, о планах на вечер.

О невербальных методах общения парней и дам читайте «Понятны ли кавалерам дамские секс-сигналы?».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>