Одна ступенька

Эта история приключилась со мной, когда мне было семнадцать лет. Мои родители уехали в командировку и разрешили приглашать подруг на ночевку, если мне будет скучно. Я обрадовалась этому, но зря…
Я пригласила в гости Машу, мою лучшею подругу по школе. Ее родители хорошо знали моих и поэтому отпустили ее без лишних вопросов.
Сидим мы значит у меня, пьем чаек на кухни и тут она заявляет.
- Кать, а давай Пиковую Даму вызовем? Я даже знаю как, — Я всегда знала, что она фанат ужастиков: Слендер, Пиковая Дама, полуночные гости, домовой. В общем, Маша часто вызывала их и всегда стонала, что никто не приходил. Я вздохнула и махнула рукой, все равно их не существует, а так хоть развлечемся. Когда такая обстановка, то каждый шорох пугает.
- Значит так, — Деловито начала она. — Мне нужна карта — пиковая дама, свеча и спички, красная губная помада и что-то чем можно будет все стереть. — Маша замолчала и я кивнув, пошла в родительскую комнату, брать мамину помаду. В это время Маша нашла спички и свечу на кухни. Я пошарила у себя в сумки и нашла колоду карт, вынув из нее нужную, я побежала в ванную, где меня уже ждала подруга.
- Держи, — Сказала я ей и протянула вещи. — Только в случае чего, она тебя первой убивать будет. — Я расхохоталась, Маша ткнула меня в бок локтем и стала рисовать на зеркале лесенку, дверь и точку. Затем она поставила карту, зажгла свечу и скомандовала, чтобы я выключила свет. Послушавшись, я щелкнула по выключателю.
- Пиковая Дама приди, Пиковая Дама приди, Пиковая Дама приди. — Говорили хором мы и когда замолкли, стали ждать посторонних звуков. Было тихо и я уже взяла тряпку, чтобы стереть помаду, зачем зеркало портить, как подруга схватила меня за руку и выхватив, отбросила тряпку. Было очень темно и я не видела, куда она упала. Тут началось самое страшное, огонек свечи, стал дергать, будто в помещение сильный сквозняк, послышался отдаленный смех.

- Маша, дай мне тряпку. — Прошипела я и увидев, как сверкали ее глаза, я поняла, что девушка сейчас зарыдает. Я фыркнула и ударила по зеркалу рукой, в тот же миг послышалось шипение и стало так холодно, будто были открыты все окна в квартире, а на улице мороз. Я быстро выбежала из ванны и включила свет. Маша стояла потеряв дар речи. По зеркалу прошлась одна большая трещина, я вздохнула и вытащила подругу за руку из ванной комнаты. Влетит же мне от родителей за зеркало…

Когда мы успокоились, я стала ругать Машу за то, что она отобрала у меня тряпку.
- Катя, я у тебя не брала тряпку… — Сказала она, округлив глаза. Я мотнула головой, ведь тряпку точно кто-то забрал.
- Пошли… — Прошептала я и на ватных ногах вошла в ванную. Тряпка лежала в душевой кабине, а на зеркале так и оставалась лесенка, которую пересекала трещина. Маленькая точка, находилась на последний ступеньки. Я взяла тряпку и стерла все, от греха подальше.

Ночью мы спали плохо, мне всю чудился тот смех и то, что кто-то тащит меня за руку, в которой находилась тряпка. Что тогда было я так и не поняла, кто-то решил остановить меня, чтобы я не стерла лесенку, а если бы зеркало не разбилось? Оно было бы в нашем мире? Оставалась лишь одна ступенька.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>