Руки разной длины

Один мальчик как-то увидел в интернете странную рекламу: «У вас руки разной длины? Не расстраивайтесь, обращайтесь в клинику номер тринадцать. Мы исправим ваши руки». Мальчик подумал: «А что если и в самом деле у меня руки разной длины?» Стал он измерять свои руки с помощью рулетки. Одна оказалась 46 сантиметров, другая 47. Мальчик испугался, опять измерил. Теперь обе руки были 49 сантиметров. Снова измерил — одна 49, другая 47.

Пришёл с работы папа. Мальчик попросил его, чтобы он измерил руки. Папа измерил, у него вообще получилось, что одна рука 50, а другая 52 сантиметра. «Просто можно по-разному измерять, где кончается рука — непонятно».

Мальчик рассказал про свою беду другу. Тот ему подсказал, как определить, разные руки или одинаковые. Надо встать прямо, закрыть глаза, развести руки в стороны, потом соединить ладошки. Если концы пальцев ровно сходятся, значит руки одной длины, если нет — то нет. Мальчик так и сделал, смотрит — правая рука длиннее. Повторил — опять то же самое. И в третий раз оказалось, что правая рука длиннее.

Мальчик позвонил в клинику номер тринадцать, чтобы спросить, сколько стоит операцию по выравниванию рук. Оказалось, что всем детям от семи до четырнадцати лет операция делается бесплатно. Мальчик сам поехал в эту клинику, даже разрешения не стал спрашивать у родителей. А это оказалось ловушка. Мальчика схватили и посадили в подземный лагерь для особо опасных детей.

Оказывается, семь лет назад в этом городе орудовал страшный маньяк. Он нападал на женщин, а потом у них рождались дети, похожие на этого маньяка: чёрные волосы и правая рука длиннее левой. Теперь решили всех этих детей отловить, чтобы они не выросли и тоже не стали маньяками.

А на самом-то деле этот мальчик и не был сыном того маньяка, просто ему показалось, что одна рука длиннее другой, а в клинике не стали проверять.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>