1289-a7c258

Новогоднее гадание на фантах

Это гадание в Новый год отлично подойдет для многочисленной веселой молодежной, как мы сейчас говорим, тусовки. Оно чем-то напоминает игру в фанты или лотерею. Соберите всех своих друзей и знакомых (парней и девушек). Теперь проведите своего рода «сбор пожертвований» (не волнуйтесь, после гадания все вещи вернутся к своим законным владельцам). Собирайте все: кольца, запонки, пуговицы, монеты, сережки, ключи, перстни, часы, зажигалки, подтяжки, любые другие мелкие предметы. Затем весь «улов» нужно либо сложить в какой-нибудь мешок или коробку, либо высыпать на поднос и чем-нибудь его  накрыть. Следуя традиции, не забудьте добавить еще и несколько кусочков хлеба к собранным вещам.

А теперь начинается самое интересное: все участники развлечения поют над подносом или коробкой, куда вы все сложили, популярные песни. В деревнях обычно исполняли специальные святочные песнопения, но вы можете обойтись и современными произведениями. Как только очередная песня (куплет с припевом) закончится, кто-то из гадающих отворачивается, не глядя запускает руку под салфетку и вытаскивает какой-то  предмет. Заранее стоит договориться, что процесс вытаскивания не подразумевает выбор, нужно доставать тот предмет, который попался. Теперь нужно истолковать находку, не забывая и о песне, которую только что исполняли. Что они сулят этому человеку?

У каждого предмета есть свое значение и толкование. Хотя вас, конечно, никто не обязывает их придерживаться. Придумайте свои веселые расшифровки. Хотя на всякий случай не лишним будет знать, что означали на Руси некоторые гадательные предметы.

Если вам досталась монета – вы обязательно разбогатеете в новом году. Носовой платок предвещает слезы, расстройства и всяческие горести и переживания. Если вы вытащили ключ, это указывает на новоселье (приобретение нового дома или просто переезд). Кусочек хлеба говорит о хорошем годе, который вы проживете в достатке и благополучии. Если вам досталось кольцо, вы должны покатать его по полу, наблюдая за тем, в какую сторону оно покатится: если к дверям, то для девушек это предсказывает свадьбу в наступающем году, а для молодых людей – отъезд. Если вы вытянули свой предмет (тот, который у вас забрали), то вам очень повезло: вас ждут счастье и большая удача.

В ожидании нового года время за гаданиями летит незаметно. Только успеешь нагадать себе все самое лучшее в наступающем году – глядь, а он уже тут как тут. И Рождество с Крещением тоже не за горами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>