Мертвый муж

Олег и Катя были счастливой, любящей друг друга парой — и вот уже свадьба у них! После свадьбы все как обычно, медовый месяц и тому подобное. Но однажды Олег на своем автомобиле уехал по рабочим делам и разбился… были похороны.

Прошло время. Катя очень сильно переживала это. Однажды она сидела на кухне и ужинала как вдруг раздался звонок — кто то пришел, интересно подумала она кто бы это мог быть. Уже поздно и я ни кого не ждала. Подойдя к двери и глянув в дверной глазок она просто оторопела от ужаса — там стоял Олег.

Она в ужасе убежала в спальню, залезла под кровать и пролежала там всю ночь. На следующий день она пошла к гадалке и поведала ей о своем кошмаре. Та ей сказала что если он придет, то пусть Катя не пугается, а как ни в чем не бывало пустит его в дом, накормит, искупает, уложит спать.

Катя вернулась домой и стала заниматься делами по хозяйству. Наступил вечер, она сидела в гостиной и смотрела телевизор — звонок в дверь — она и испугалась, но собралась с духом и пошла к двери — там снова стоял Олег… раздетый и грязный…

Она ввела его в дом, проводила на кухню, посадила за стол, налила и себе и ему суп, они молча сидели и ели. Вдруг Катя уронила ложку на пол и наклонилась чтоб её поднять и случайно обратила внимание на ноги Олега: вместо ступней у него были копыта.

Дрожащим от ужаса голосом она спросила:
- Олег, почему у тебя копыта вместо ступней?
Он не спеша отодвинул тарелку и закричал:
- Потому, что я Чорт!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>