Папа пришел

Со мной был всего один такой случай. Хоть его и можно отнести к галлюцинациям, но ими никогда не страдал и такой случай был всего один раз в жизни.

Было мне лет десять или чуть больше. Дело было зимой, вечером в шесть уже темно (тем более на севере), я сидел дома один, перед телевизором, ждал отца с работы. Так как одному дома страшно, дверь в комнату была закрыта. Шел интересный фильм, поэтому я отвлекся от ожиданий и с интересом смотрел телевизор.

От просмотра меня оторвал звук вставляемого ключа в замок. Я прислушался. Последовал щелчок и дверь открылась. В коридоре зажгли свет. Кстати, дверь плотно не закрывалась, поэтому с нее тонкий желтый лучик упал на ковер. Отец шумно выдохнул, как он это всегда делал, приходя с мороза, постучал сапогами, стряхивая снег, и начал снимать пальто.

Я с радостным криком «папа» подбежал к двери, смотря на освещенную щель в коридор, и резко распахнул дверь. В коридоре было темно и никого не было. По спине пробежал холодок…

От неожиданности я простоял не шевелясь, наверно с минуту. Затем закрыл дверь и снова сел в кресло. Было уже не до фильма. Так я и просидел до прихода отца, который задержался в этот день на 15 минут. Ему я, почему-то, всего этого рассказывать не стал.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>