Давно умерший дед

Подруга вышла замуж в прошлом году и муж переехал к ней жить. Квартира на втором этаже четырехэтажной хрущевки. Вот они прожили уже месяца два-три… А работает она во вторую смену и приезжает домой в час ночи. Иногда, если нет транспорта, остается на работе и утром с водителем в 4 утра возвращается.

И вот как-то она приехала тихонько к мужу под бочок около 5 утра. Он поворачивается и говорит:
- Блин, как же меня этот дед замучил, как ты тут живешь?
Она не понимает. Муж объясняет, что дед, который живет с бабкой этажом ниже, заколебал — всю ночь сморкается, кашляет, горло прочищает. И это очень хорошо слышно, спать мешает. Подруга моя так, децл, посмеялась и говорит:
- Какой дед? Там одна бабка живет.
Муж отвечает:
- Ты, чо? Я с ним и курил на площадке, он на дачу ходит вечно с авоськой, в кепке такой, маленький сморщенный дедуля…

Подруга просто охренела! Муж описал мужа бабули, который умер 15-17 лет назад. Он курил «Беломор» на лестнице, действительно харкался, кашлял…

Муж уже полгода трясется, боится спать один. Дошло до того, что когда она на работе — он уезжает в другой район к матери ночевать. Над ними живет тетенька — старая дева лет 40, сбоку — тоже пенсионерка, и через стенку… Короче, вокруг дедов нет никаких. Да и он же не только слышал, но и видел его, разговаривал! Курил вместе…

Они особо никому не рассказывают. Я пошутила — ну вокруг мужиков нет, одни бабки, ему мол не с кем поболтать-то было, вот он к твоему мужу и вышел :)) А ей не смешно, хоть квартиру разменивай.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>