Страшная статуя

В одном городе жили две сестры. Одна богатая, а другая бедная. А еще в этом городе была одна такая площадь, на которую все боялись ходить, потому что там очень часто пропадали люди. Посередине этой площади стояла мраморная статуя, она держала вперед руку с вытянутым пальцем. И когда мимо проходил человек и доходил до того места, где палец статуи показывали на него, человек вдруг исчезал.

И вот однажды бедная сестра пришла к богатой и стала просить у нее денег. Богатой очень надоело, что та все время просит у нее, и решила погубить бедную сестру. Она сказала ей: «Вот тебе кольцо, иди и надень его на палец статуи — и тогда я отдам тебе половину моих денег». Бедная очень испугалась и стала уговаривать сестру, чтобы она не посылала ее к этой статуе, но сестра не соглашалась. И бедная поняла, что умрет с голода, если не сделает то, что велит ей сестра-богачка.

Взяла она кольцо. И пошла на площадь подошла к статуе и надела на вытянутый палец кольцо. И вдруг ей показалось, что статуя улыбнулась. Бедная сестра побежала обратно. Когда она все рассказала сестре, богачка очень удивилась и огорчилась, что нужно выполнять обещание. Она решила выкрутиться и сказала беднячке, что сдержит обещание, если та принесет ей кольцо обратно.

Бедной сестре нечего было делать и она пошла опять на площадь, подошла к статуе и по пробовала снять с ее пальца кольцо. Но оно не снималось. Каким-то чудом ей удалось снять колечко. В тот же миг статуя исчезла…

Через несколько минут она появилась в доме богатой сестры. Когда богачка посмотрела на статую, ей стало плохо, а статуя набросилась на нее и задушила. А все богатства достались ее бедной сестре. Саму статую больше никто не видел в этом городе, только говорили, что она появлялась далеко от города, в тех местах, где по слухам, живут жадные люди.

© Ван Хелсинг

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>