Аделина

Кира гуляла по кладбищу. Она часто тут бывает после смерти матери. Тут её никто не беспокоит, можно поразмышлять, подумать как следует. Всё ровно рано или поздно все мы тут будем… Вдруг её кто-то дёрнул за подол шёлковой юбки. Это была девочка, лет 7-8 в лёгком голубом платье.
- Девочка, что ты тут делаешь? Где твои родители? И почему ты босая, холодно же…
- Про меня все забыли… — жалобно сказала малышка и побежала в сторону заброшенной могилы…

Кира побежала за ней, но девчушка как сквозь землю провалилась. Кира подошла к заросшей позабытой людьми могиле. На ней был портрет той девочки! И дата смерти (1980-1987). И имя было у неё красивое, Аделина… Кира сначала не могла поверить в увиденное, но так как она была была доброй девушкой и верила в загробную жизнь и мистику, поэтому убралась на могиле, покрасила её, принесла цветы и помянула малышку…

Во сне к Кире пришла Аделина и поблагодарила. Кира успокоила душу маленькой брошенной девочки, которая в конце концов обрела покой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>