Мститель из зеркала

В одной из комнат большой коммунальной квартиры, едва пробило полночь, кто-то из членов семьи заметил в левой части висевшего на стене зеркала человеческую фигуру, которая, «доплыв» до середины, обрела четкие контуры… жильца этой же квартиры по фамилии Емельянов. Руки его безжизненно свисали по бокам, в правой руке был нож, голова склонилась на грудь. Миновав середину зеркала, изображение Емельянова расплылось и исчезло.

В этот момент зеркало раскололось ровно посередине. Начался переполох, жильцы бросились к комнате соседа. Высадив закрытую изнутри дверь, они увидели сидевшего в кресле Емельянова, который казался мертвым. Однако в зеркале, стоящем напротив кресла, где сидел сосед, отражалось… только кресло. Вдруг в зеркале появилась фигура соседа с ножом в руках. Тут же «труп» в кресле ожил. Кто-то из соседей, не выдержав нервного напряжения, запустил стулом в зеркало — и начавший было оживать Емельянов, упал замертво на пол…

В ту ночь в доме раскололись все зеркала, а один из жильцов — Стрельников — был найден зарезанным. Позже выяснилось, что Емельянов и Стрельников служили вместе во время Первой мировой войны и, будучи в разведке, Емельянов был ранен, а Стрельников, бросив товарища, бежал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>