душа умершей девушки

Я видел в метро душу умершей девушки

А вот такая у меня история связанная с метро.

Еду просто с закрытыми глазами, и вдруг у меня появилось ощущение какой-то сильной грусти. И вместе с ним ощущение того, что напротив меня сидит девушка и смотрит на меня. Причём я, в общем, довольно чётко могу рассмотреть её и во что она одета (не открывая глаза, я просто вижу эту картинку у себя в голове). Про себя отмечаю, что девушка лет 20ти, довольно приятное лицо, пытливый любопытный взгляд. Но она как-то странно по детски обхватывает чью-то большую и светлую руку, разглядеть чью я не могу но это какая-то большая и светлая фигура которая сидит с ней рядом. В общем, я удивился и как-то внутренне обеспокоился, почему такая молодая и красивая девушка так по детски обхватывает чью-то руку.

 

Я её мысленно спросил: — «Что с тобой ? Что случилось?». И увидел картинку больницы, где она в какой-то пижаме улыбаясь и кого-то провожая с кем-то прощается, говорит что всё хорошо, и доктор мол говорит что всё будет хорошо. И просто за этими словами я чувствую что внутри у неё всё разрывается, плачет и страдает, потому что она уже знает на самом деле сколько ей осталось и это не больше недели, и доктор на самом деле как раз это ей и сказал. Но она улыбается потому что хочет что бы близкие запомнили её именно такой. Но от этого ей не легче. Я её спросил, что у неё болит. Она мне показала.

Просто провела над этим местом рукой, сказала: «Тут болит».

 

И от этой всего на меня прямо как навалилось тяжёлое ощущение чужого страха, безнадёжности и грусти. Просто как будто даже весь воздух свинцом налит.

 

И очнулся я как из какого-то оцепенения от того, что в конце вагона внезапно стал кричать грудной ребёнок, причём не хныкать или плакать а именно кричать буквально на весь вагон с надрывом, в полный голос, как будто он тоже всё это почувствовал, всю эту тяжесть, и как нормальный ребёнок отреагировал на всё это именно так как умел.

 

Я ехал две короткие остановки. Ощущение что за это время я просмотрел двухчасовой полнометражный фильм.

 

Изначально сел я в вагон с довольно неплохим настроением. Но после этой поездки я весь день ходил в тяжёлом подавленном состоянии, в каком-то шоке.

 

У меня не пропадала из глаз картинка этой сидящей в вагоне девушки прижавшейся к кому-то. С тем взглядом который я сначала не понял, потому что сперва думал что это любопытство, но это было совсем не любопытство, это была мольба. Мольба хоть к кому-нибудь: «Помогите мне. Спасите меня!».

 

В вагоне я не спал, а был как в каком-то трансе. Не знаю мой-ли мозг сам всё это придумал, сон ли это был или нечто другое, но это всё оставило довольно сильный отпечаток в моей памяти. И спустя пол года я очень хорошо помню все детали этого «наваждения».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>