Что за …?!

Знаете, я много уже прочитала и прочитаю историй. Я написала мало историй, но напишу больше. Я буду делать это, пока мне не надоест, но это повествование я хотела бы посвятить реальным событиям, происходящим со мной в жизни.

Раннее утро. За окном льет дождь. Я встаю с кровати и становлюсь перед зеркалом. Я осматриваю свое тело, думая о том, что я очень сексуальна и с этим приятным чувством начинаю натягивать но ногу капроновые колготки. Вдруг я понимаю, что чувствую дискомфорт в пятке. Ища глазами источник боли, я натыкаюсь на тонкий и глубокий порез в ноге, как будто от очень остро заточенного лезвия ножа. Из него достаточно сильно сочится кровь. Я чувствовала боль в ноге как только встала и решила осмотреть свою постель. Быть может что-то острое упало в нее, но нет. Я переворошила все белье, сняла матрац, но ничего не обнаружила. Списав это на свою неаккуратность, я вымыла окровавленную пятку, оделась и стала заниматься делами.

Через какой-то промежуток времени история повторилась, но уже на спине. В эту ночь, я не спала у себя в кровати, а заснула в кресле в комнате. С утра я опять осмотрела все вокруг, но причины ранений не нашла. В голову стали закрадываться странные мысли, но я гнала их и искала этому логическое объяснение. Но периодические необъяснимые ранения снова и снова появлялись на теле в разных местах.

Однажды ночью мне снится сон: я еду в поезде и смотрю в окно. За ним мелькают осенние пейзажи. Разные домики, поля, луга, озера, реки. Я вижу себя как бы со стороны, не из своего тела, а как кино обо мне и вдруг перед моими глазами появляется кулак, который с неистовой скоростью летит мне в глаз! Момент, резкая боль… Я ошарашенная просыпаюсь с сильной болью в глазу. Я пытаюсь разглядеть в темноте, что же причинило мне эту боль, но я ничего не вижу, кроме странных мелькающих теней на открытой двери и шороха, который умолкает вместе с остановкой движения этих теней за доли секунды.

Я встаю держась рукой за глаз, включаю свет и подхожу к зеркалу: в трёх миллиметрах от глазного яблока я вижу то ли порезанную, то ли поцарапанную чем-то ранку из которой льется кровь. Потом я смотрю на свою руку, которая тоже в крови из-за глаза. Я вся перемазалась кровью. Пришлось умываться. Боль не утихала и давала о себе знать все время. Глаз немного распух.

Все это мне очень надоело и я решила поискать не логические причины. И тут я вспомнила, что каждую ночь, на утро которой я была порезана, я слышала странные звуки в комнате, как будто сопение или вздохи, но не обычные. Они были очень хриплыми и сиплыми. Я решила примерно просчитать через какое количество дней со мной происходят эти случаи и совершенно случайно с помощью программы в компе обнаружила, что последний раз был в полнолуние и каждый случай происходил со мной примерно через месяц, как и бывает полнолуние. Я была не уверена в этом, но решила ждать следующего полнолуния.

Прошло много времени и наступила долгожданная ночь. Я выключила свет, легла в постель и стала ждать.

Серебряный свет луны падал в мою спальню через достаточно большие окна и прямыми лучами попадал на огромное зеркало, которое отражало их по всему помещению. Я лежала очень долго, так как легла рано. Я постоянно смотрела на часы (у них стрелки в темноте светятся) и когда на них времени было 00:00, я вдруг услышала глухой звук, как будто кто-то скребется. Я не шевелилась, но глазами искала источник звука. Я затаила дыхание и, казалось, состояла из одного только слуха. Звук усиливался и я смогла различить на фоне скрежета хриплое, еле слышное сопение.

Наверное, вы думаете, что мне было страшно, но вы ошибаетесь, мне было дико интересно. Я ощущала себя кем-то вроде животного, которое затаилось перед нападением. Я ждала, когда произойдет что-то другое, кроме сопения и скребения.

И вдруг все замерло. Никаких звуков и только какая-то странная тишина. Вдруг громкий сиплый вздох. По звуку, я уже четко понимала, что его источник находится у меня в комнате. Все звуки, которые я слышала до этого, были как будто за какой-то гранью, но этот вздох явно был издан кем-то в моей спальне. На несколько секунд все умолкло. Затем последовал еще один затяжной, глубокий вдох и тишина рассеялась по комнате снова. Теперь мне было страшно, но я давила этот страх всеми возможными силами.

Вдруг меня кто-то позвал по имени. Шипящий, сиплый шепот растянуто произнес мое имя. В свете луны я увидела какую-то прозрачную массу, которая висела в воздухе. Я всматривалась в нее и пыталась различить точные контуры фигуры. Со временем, они появились: это было маленькое существо, а точнее дух, который состоял из чего-то похожего на облако, но при этом имел очень четкие очертания: его лицо было покрыто обвисшей кожей и морщинами, а тело завернуто во что-то, похожее на плащ. Оно медленно по воздуху подлетело ко мне и попросило меня заснуть. Я почувствовала сильную усталость, но не поддалась. Я попросила его прийти вчера и он, закричав каким-то хрипло-булькающим голосом, исчез.

Прошел месяц, у меня все нормально и я лишь вспоминаю об этом, как о еще одном интересном приключении, происшедшим в моей жизни. И сейчас, сидя перед компьютером, в моей голове, а иногда шепотом на языке вертится только одна фраза «ЧТО ЗА …?!» Ведь это действительно какая-то фигня. В этой истории нет никакого смысла, ведь я лишь хотела поделиться впечатлением о этом. Надеюсь, что вам было интересно :)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>