Чужой телефон

Один мальчик как-то шёл по улице мимо остановки. Краем глаза он заметил, что один мужчина, садящийся в маршрутку, случайно обронил сотовый телефон. Дверь закрылась, маршрутка уехала. На остановке остался лежать телефон. Больше людей вокруг не было. Ну мальчик подошёл к телефону, взял его и положил в карман. Он подумал, что сделает доброе дело: когда хозяин поймёт, что потерял телефон, он позвонит на свой номер и тогда они с мальчиком договорятся о том, где они встретятся.

И в самом деле. Где-то через час на телефоне дяденьки заиграла мелодия, мальчик нажал зелёную кнопку, в трубки услышал хриплый голос:
- Отдай мне мой телефон!
Мальчик ответил спокойным голосом:
- Да, конечно. Давайте встретимся у магазина «Всё для рыбалки».
- Отдай мне мой телефон!
- Да-да. Я говорю: давайте встретимся у магазина…
- Отдай мне мой телефон!
- Я отдам вам телефон, не переживайте.
- Отдай мне мой телефон!
- Скажите, где вам удобно встретиться, я туда подъеду.
- Отдай мне мой телефон!

Мальчик не выдержал и нажал отбой. Через минуту опять позвонил тот мужик:
- Отдай мне мой телефон!
- Ну я же говорю вам…
- Отдай мне мой телефон! — И так далее. Мальчик не выдержал, нажал кнопку отбоя, а потом совсем выключил телефон. Ему надоело…

Утром родители мальчика нашли его в кровати задушенным. Как потом выяснили следователи, ночью какой-то мужчина залез в окно и задушил мальчика. Все вещи в комнате были разбросаны — мужчина, видимо, что-то искал.

Через какое-то время в прихожей на этажерке мама нашла какой-то телефон. Это был дешёвый телефон с чёрно-белым экраном и у него не работал микрофон, поэтому его пришлось выбросить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>