Безумная улыбка

Однажды мальчика Лёшу пригласил в деревню его друг Гена. Если бы он знал, что там случится, он бы сразу не поехал. Но он согласился.

И вот, они приехали к вечеру. Пару часов гуляли на свежем воздухе. Но вот бабушка Гены (которая жила там) позвала их домой. Они захотели поспать на природе (было лето), так как дома им не разрешали родители. После долгих уговоров, она наконец согласилась. И на следующее утро просыпается Лёша, а Гены рядом нет. Ну, забежал в дом, поискал во дворе, короче, нигде его нет. Лёша подумал, что Гена решил погулять в лесу, который был за домом. Пошёл его искать.

Зашёл глубоко в лес, видит ручей, а на краю девочка лет 9-10. Лёша хотел у неё спросить, что она здесь делает. Она, словно читая мысли, сказала: «Я потерялась… Я знаю местные легенды… Он всех нас убьёт…» Лёша хотел спросить «кто он», но не дождался. В метрах двух от девочки возник мужчина со странной улыбкой на лице, схватил девочку и приник ртом к её горлу.

Лёша пустился бежать со всех ног, но вдруг этот человек исчез (Лёша обернулся). Вдруг он возник прямо перед ним. И говорит: «Куда же ты убежишь от безумия? Твой друг был очень вкусным и теперь твоя очередь!» Лёша увидел за плечом безумия кладбище. С лёгкостью обежав монстра, он кинулся туда. Было 6 часов утра.

У кладбища видит человека, присевшего у могилы. Безумие опять исчезло. И спрашивает у человека:
- Что вы здесь делаете, разве вы не должны приходить сюда позже?»
А он и говорит:
- Да вот, поправляю имя на твоей могиле, а то эти дурни неправильно его написали. — И он развернулся к Лёше. На его лице была безумная улыбка…

Для тех кто не понял: безумие — это тот человек с безумной улыбкой на лице.
Автор: Никита Чернышов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>