Что это было?

Все было как обычно… Серые будни. Днем я ни чем не занималась и даже не думала о похоронах… Не то, чтобы мне было хорошо, но такая я вот, не поддаюсь сильным эмоциям… Но на девять дней после смерти бабушки мама спекла пирог, мы всей семьей посидели в тихом кругу, помянули и поехали домой (мы были не дома, а у моей старшей сестры). Приехали в полпервого ночи и легли спать. Я, как обычно, долго не могла заснуть, но часам к трем ночи я уже дремала. Ночь, как ночь, лаяли собаки, ругались соседи. Я все это прекрасно слышала, но не обращала внимание.

И тут я слышу, что стало жутко тихо, но мне это понравилось, мол, уснуть смогу быстро. Потом стало холодно (23 июня, дома +27 по Цельсию), залезла под одеяло и продолжала засыпать. И чувствую, что по моей ноге кто-то рукой проводит, так нежно еле задевает… По холодной ноге теплеющими руками… Я прям в дрожь кинулась, но не придала значения. Мама спала в своей комнате, папа тоже уже спал. И я была уставшая. Легла обратно и попыталась уснуть. На утро рассказала маме, та конечно не поверила…

Прошел день, наступал вечер, мы собирались на День рождения одного знакомого. Родители ушли первые, а я продолжила собираться и закрывать квартиру. Я точно помню, что делала. Закрыла все комнаты, все выключила, закрыла все окна, проверила все и пошла.

После празднования мы приехали домой на такси. Зашли и отрубились. А утром мама меня спрашивает…
- Кать, ты что с домом сделала?
- Ничего я там не делала…
- Ну что ты врешь? Иконы все перевернуты, на кухне ножи в окне!

ПС. Могу написать продолжение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>