9675-d22bf9

Утер — демон

Вот снова в очередной раз, мы собравшись в подъезде толпой, рассказывали друг другу разные страшные истории, и зашла тема о том кто каких духов вызывал. Сам я лично до того дня никогда, никого не вызывал и относился к этому скептически. Хотя вообщем-то это и не удивительно, потому что рассказы про гнома матерщинника, который лазил по шкафам, громко ругался и съел все конфеты совершенно казались не правдоподобны. Да я и сейчас не верю что такие существуют.

Вообщем я не верил им, говорил что они нагло врут и так далее. На что они мне приводили всякие разные факты и доказательства, которые были очень сомнительные и не правдоподобные. В итоге я обвинил их всех во лжи, и если они при мне не вызовут кого-нибудь, то так и останутся последними врунами. Все сразу же начали отнекиваться, типо да ну их вызывать, мне прошлого раза хватило, целую неделю еще потом квартиру в порядок приводить… Но ломались они недолго, потому что было ясно, что меня таким способом не переубедить.

В итоге решились вызывать духов. Впрочем даже как мне показалось неожиданно для их самих. Я видел что они и впрямь врут, что на самом деле никто из них вызывал духов, и не понятно на что они вообще надеялись когда все же согласились на это. Но все же сломить мою точку зрения на счет вызова духов у них получилось, но позже…

Как раз случайно в этот же день у Тимки собирались уезжать родители на дачу, оставляя его дома одного, поэтому место для вызова уже было выбрано. Вовка, который судя по его рассказам, был самый опытный в этом деле, предложил вызывать пиковую даму, аргументирую это тем что вызывать ее достаточно легко и кроме свечей и зеркала там ничего не нужно. Его идею все сразу поддержали и пошли отпрашиваться к родителям на ночь, после чего стали дожидаться вечера.

Уже в 8 часов все были в сборе и мы начали потихоньку готовиться. Квартира у Тимкиных родителей была здоровая, ажж 3-комнатная! Мы решили что будем проводить ритуал в зале, потому что он был самой большой комнатой и из нее был выход на балкон, поэтому эта комната была еще и самой темной ночью.

Чтобы было еще темнее и страшнее, мы соорудили из столов и стульев небольшой домик, который накрыли покрывалом, в результате чего свет туда вообще не попадал, а комнаты оттуда не было видно. Приготовив зеркало, блюдечко с водой, спички и свечку мы стали дожидаться полуночи. Вовка казалось сам не знал толком что нужно делать, потому что постоянно что-то менял, потом вспоминал что-то еще и еще, что создавалось такое ощущение что он выдумывает на ходу. Мы взяли вдобавок ко всему еще соль, хлеб, мел и пришлось еще убрать палас.

Вот уже было пол часа до полуночи и мы начали все расставлять как говорил Вовка. Мы начертили на полу пятиконечную звезду вверх-ногами к выходу из комнаты, обвели ее вокруг и поставили в центр наш домик. Внутри было тесно, но все же мы там умещались. Затем вокруг зеркала которое стояло на полу мы насыпали соль, получилось что зеркало было замкнуто в кругу соли. Поставили перед зеркалом блюдечко с водой куда бросили отломленный кусочек хлеба. Вовка сказал что когда она придет, то кусочек хлеба должен поплыть в сторону зеркала.

И вот настал самый интересный момент. Весь свет в квартире был погашен, атмосфера стояла жутковатая малость. Мы зажгли большую свечу стоявшую после блюдечка и стали вызывать ее, несмотря на то что, до ровно полуночи еще не хватало нескольких минут. Мы начали загробным голосом завывать:
- Пиковая дама, приди, пиковая дама приди, пиковая дама, приди…

После повтора раз так 10, почему то атмосфера в квартире повеселела. Мы смотрели на серьезные лица друг друга, которые завывали и становилось почему-то смешно… Повторив еще пару раз мы уже с хохотом повторяли эти слова, понимая всю нелепость ситуации.

Вовка:
- Да че вы ржете?! Давайте нормально!
Игорь:
- Да все давайте нормально! Так, давайте настроились, и-и-ии-и… Да ужж тут никакая дама не придет к таким психам, которые сидят тут завывают…
Тимка (угорает):
- Какой хлеб, какой хлеб?! Вовка!!! Какой хлеб, ёклмн!!! Какая нормальная баба на хлеб клюнет?!
Вовка(уже сам ржет):
- Тихо, тихо пацаны, тихо! Смотрите огонь от свечи колышется! Видали?!
Я (сам ржу):
- Дак правильно, ты ржешь на него! Вот он и шевелится.
Тут я краем глаза замечаю, что в зеркале проскользнула какая-то тень, смотрю пристально в зеркало, но ничего необычного не вижу. Спрашиваю:
- Вы видели тень?
Игорь (смеется):
- Да, да, да, я видел, смотри она сейчас хлеб съест!
И начинает дуть на хлеб…
В общем, страшная атмосфера была почти полностью рассеяна и все уже сидели угорали друг над другом.
Тимка (ржет):
- Да че эта пиковая дама, вообще не о чем, давайте какого-нить реального демона вызывать! Утер-демона давайте?
Все сразу поддержали и начали уже завывать сквозь ржачь:
- Утер-демон, приди, утер-демон, приди…

И тут на кухне падает что-то с железным грохотом, похожее на кастрюлю… Все сразу же притихли.
Вовка:
- Что это было?
- Кажется на кухне что-то упало…
Игорь:
- Тимон, иди посмотри.
- А че я та сразу?
- Ну твоя квартира, ты иди и смотри.
- Ага, щас! Тебе надо ты и иди.
И сидим дальше внутри домика, даже не выглядываем из него. Сидим в буквальном смысле, потому что если встать то снесешь крышу у домика.

Игорь:
- Да ладно, подумаешь упало что-то, может ветром сдуло…
Я (уже настроенный не так скептически):
- Ага… Или пиковая бабка, решила че-нить приготовить, да руками своими корявыми кастрюлю уронила…
Все почему-то опять заржали и атмосфера опять начала разряжаться…
Игорь (смеется):
- Нормально, сейчас подождем пока сварганит че-нить, а потом табуреткой ее огреем и сожрем все!
Тимка:
- А с чего вы взяли что это пиковая дама, мы же утера в последний раз вызывали.
Игорь (ржет):
- Да мне все равно кто, пускай жрать готовит, я жрать хочу!

И тут громко затикали часы на гирьках, которые весели на стене в комнате, где мы находились… На этих часах надо остановится поподробнее, все о них хорошо знали. Это были старинные, здоровые, красивые часы которые передавались по наследству от поколения к поколению. Они были уже давно сломаны и к родителям Тимки уже попали не рабочими. Их пытались отремонтировать относя в сервис, но там говорили что восстановлению не подлежат, потому что не хватает каких-то деталек, а такие сейчас нигде не найдешь. Поэтому они просто висели на стене как украшение, придавая комнате некой античности и древности.

Сразу после того как они затикали, все как один подорвались, выпрыгивая через стулья и столы нашего построенного домика, тем самым разгромив его. С криками и воплями все выбежали на улицу. Все знали что они попросту не могут тикать, потому что не рабочие, каждый когда-то пытался их сделать и починить… Даже Тимка выбежал вместе с нами даже не закрыв квартиру.

Мы стояли на улице переглядывались между собой, все спрашивая друг друга: «Че за фигня, это мне показалось или как?». Спрашивали кто что слышал… и тут замечаем, что в комнате, где Тимоха спит обычно, за окном летает какой-то белый туман, похожий на дым. Все сразу перепугались и убежали подальше от подъезда. Остановившись сбоку дома и придя в себя мы просто не могли поверить в действительность происходящего. Никто не хотел верить в то, что и впрямь видел. Мы решили раз нам это не кажется, то надо это дело заснять.

Вооружившись мобильным телефоном, мы снова подошли к окну Тимохиной комнаты. Окно в его комнате было без занавесок и штор, и вообще у него рядом с окном ничего не было. Дух все еще находился там и выглядывал в окно. Мы сфотали его на мобильник и он сразу же после этого рассеялся…

Вот сама фотка:

Фотка получилась не очень, потому что была ночь на улице и темно, но если хорошо приглядеться, то можно увидеть в первом окне слева в правой части, что-то туманное, оно как будто выглядывало сбоку.

Нам было не по себе и возвращаться обратно домой к Тимохе никто не хотел, впрочем как и он сам. Но все же деваться было не куда, к тому же одного мы его оставить теперь не могли, мало ли что, вдруг дух захочет отомстить, поэтому осмелев через пол часа и внимательно изучив через окна внутреннее помещение, мы зашли внутрь. Мы сразу же по включали свет везде где только можно и обнаружили что на кухне и впрямь упала кастрюля с лапшой, которая стояла на плите. Видать духу не по вкусу пришлась лапша.

Зайдя в комнату где вызывали духа, мы сразу отметили что свечка уже потухла, соль была рассыпана по всей комнате, а не ровным кругом, кусочка хлеба в тарелке не было, и часы больше не идут, но стрелка часов стояла точно на полуночи, до этого она точно на другом времени стояла… Мы еще пытались их сделать, чтобы хоть чуть-чуть они снова пошли и затикали, но у нас ничего не получалось. После этого случая, каждый раз когда я смотрел на эти часы, у меня пробегали мурашки по кожи.

В общем, прибравшись в квартире, мы дождались утра и после разошлись по домам, ничего плохого с ни с кем из нас не случилось, видать дух всеже ушел восвояси… А правоту они все же свою доказали, хоть и походу это был первый их вызов… :) Родителям конечно ничего не рассказали и не показали, потому что боялись что накажут нас, за то что мы всяких духов вызываем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>