Оно. Часть Вторая

В комнате резко стало холодно. Я быстрым движением достал из-под кровати травматический пистолет, приобретённого у друга по дешёвке, и навёл его в пустоту, после чего крепко вжался в угол. Оно приближалось, всё ближе и ближе. Волосы на моей голове снова встали дыбом. Было чувство панического страха. Хотелось орать и бежать без оглядки подальше от него.

Тут, когда моим нервам наставал предел, загорелся монитор компьютера, который находился как раз напротив меня. На чёрном экране забегали кроваво-красные иероглифы. После чего я увидел… комнату своей младшей сестрёнки. Но помимо неё в ней находился… Я… С травматическим пистолетом в руках. Лицо же было без глаз, вместо них были красные горящие щели. Второй я в упор поставил пистолет к голове моей сестры. И он выстрелил. Самое удивительное, что в эти пару моментов мне было просто безразлично смотреть на это. Мне было интересно наблюдать за процессом. Но выстрел, раздавшийся из комнаты моей Анечки, вывел из этого состояния.

Я закричал, как только мог и резко вбежал в комнату сестрёнки. К моему большому удивлению, сестрёнка была жива, но вместо глаз были чёрные овалы, из которых лёгонько выходил тёмный дым. Она смотрела на меня со злобой и ухмылкой, тихо при этом хихикая. Через пять секунд в комнату забежали родители и на глазах всей семьи Анютка одним огромным прыжком выпрыгнула в окно. Я потерял сознание…

Проснулся в 12 часов дня. Болела голова, сна я не видел. Вообще почти ничего не помнил. Но, мало по малу, в мою голову фрагментами приходили воспоминания. Лежал я в своей комнате, рядом сидела Лена, которая была из нашей компании Аристократов. Она то и дело сжимала мою руку и с грустью смотрела на меня.

- Что случилось? — сипло спросил я.
- Аня… Сестра твоя… Она, в общем, — помедлила Ленка.
- Умерла — сказал, как отрезал я.
Лена почему то расплакалась, обняла меня и легла мне на грудь.
- С вчерашнего дня многие погибли, — продолжала она, — Мы выпустили из монитора что-то страшное. Настолько страшное, что даже полиция не может ни в чём разобраться. Люди погибают страшными смертями.

Автоматом хлынули слёзы. Я чувствовал огромное чувство вины. Теперь я думал, что делать. Если действительно всё так, как рассказывала моя подруга, надо было что-то делать.

Мои родители, от увиденного впали в стресс и лежали в больнице. Ленка жила с братом, который работал охранником на атомной станции. С ним было всё в порядке и, так как он никак не мог пропускать рабочее время даже в такой ситуации, направил Лену ко мне. Да и при том я был один.

Звонок в дверь. Пришёл Денис и Олег. У них, оказывается, никто не пострадал.
- Я не знаю, что творится вокруг, — взволнованно говорил Олег, — но это мне не нравится. Мне страшно.
- Давайте что ли телевизор включим, — предложил Денис.

По телевизору в экстренных новостях говорили о каком-то компьютерном вирусе и новой разработке учёных. Рекомендовали по ночам крепко накрепко закрывать окна в квартирах и убирать мониторы куда подальше.
- Нифига себе. Так что ж мы за монстра выпустили-то? — испуганно проговорил Дэн.
Все молчали. Тут за окном раздался душераздирающий крик. Все ринулись к балкону и увидели у подъезда Юлю. Мы понеслись вниз и бросились к ней.

Но было слишком поздно. Юля молча вырезала себе глаз стеклом. Мы остановились и ничего не могли сделать. Я смотрел на всё это с каким-то диким интересом. Тем временем, как девушка вырезала и проглотила левое глазное яблоко, она принялась за второй. Потом отрезала себе уши, язык, пальцы. Один за одним. И тут произошло что-то поистине страшное. Она пришла в себя и заорала так сильно, что через минуту вокруг было около сотни человек. Мы всё так же стояли, шокированные зрелищем, в то время как бедная Юля билась в конвульсиях на бетоне…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>