Современные ведьмы

Доброго времени суток, пользователи Страшилки! Хочу поделиться этой историей. Да, она короткая. Но ничего. Надеюсь, она заставит вас улыбнуться. История о современных ведьмах. Согласитесь, что образ классической ведьмы (старуха, бородавки на носу, кипящий котел) несколько устарели. Я хочу рассказать о ведьмах ХХI века.

Сами посудите, ну вот зачем ведьме жить в лесу, в старой хижине? Ведь сейчас по дешевке сдаются уютные квартиры в самом центре города! И вид из окна хороший!

Идем дальше. Котел. Котел?! Люди! Двадцать первый век на дворе! Купите какую-нибудь антипригарную сковороду с несгораемым днищем. У нас есть газовые плиты! А вместо свечей — зажигалки. А книги? Сотни тысяч обшарпанных фолиантов и многотомных изданий! Зачем? Купили электронную книгу — и закачивайте туда все свои сокровища! Ведь это практичнее и удобнее, чем таскать с собой сотни килограмм макулатуры.

Черный кот. Ну, здесь мне уже нечего сказать. Хотя… Его можно заменить голограммой. Если денег хватит. С другой стороны, его не надо кормить.

Теперь давайте поговорим о метлах. «Нимбус-2000″, «Комета-260″, «Чистомет-11″? Плюньте на Гарри Поттера! Купите машину! А это поверье, что в ночь на Хэллоуин (или на другую какую-то) ведьмы летают на шабаш. Чего ради? Пускай едет одна, а остальные по Скайпу разговаривают!

А что ведьмы едят? Корешки и ягодки? Нет! В моде фаст-фуд, гамбургеры и хот-доги! Да здравствует жареный картофель!

Внешность. Бородавки, морщины и все такое прочее? Забудьте! Для бородавчатых — крем от бородавок, для морщинистых — увлажняющий, а если шелушится кожа, тональник в руки, и вперед! Ну а для совсем отчаявшихся есть пластическая хирургия.

А этот хрустальный шар? Ну сами подумайте, зачем сидеть, уставившись в него часами? Чтобы увидеть будущее? Есть телевизор!

А, вот еще. Зачем писать письма с совами или воронами в виде почтальонов? Чтобы общаться давно изобрели телефон, интернет и соцсети в интернете.

Будьте современными! Удачи вам при переходе в новую эру!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>