Мой любимый домовой

Я знаю, что эта история не страшная, но это чистая прада. Эту историю рассказала мне бабушка.

Бабуля тогда была молодая, она недавно вышла замуж и у неё были маленькие дети. Ну, как маленькие, моему дяде было 6 лет, а моему папе 4. Семья не имела своей квартиры, жила в комнате в коммуналке. Посреди комнаты стоял шкаф и делил комнату на две половины. На одной половине жили дедушка с бабушкой, а на другой их дети.

В эту ночь мой папа раскапризничался. Он говорил, что не станет сдесь спать, что ему страшно и он хочет спать с родителями. Бабушка уговорила малыша остаться в своей комнате (а вернее будет сказать, на своей половине). Для этого ей пришлось взять у соседей интересную детскую книгу. И вот, уложив сына спать, бабуля пошла к соседям, вернуть книгу. Проходя в дверной проём, бабушка не удержалась от восклицания. Её руки утонули в чём-то мягком. Ох, не знаю как вы, а я после этой истории боялась в дверные проёмы проходить…

Но вернёмся к бабуле. Она отдёрнула руки, но любопытство взяло верх и бабушка протянула руки вновь. И… Пустота!

Утром бабушка расспросила соседей. Она думала, что это чья-то шутка. Но никто не признавался, а одна старушка рассказала бабуле о домовом. Сказала, что если домовой был пушистым, то будет что-то хорошее. И как в воду глядела! Через неделю их дом снесли, а всем жильцам раздали квартиры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>