Узелок. День первый

А вы слышали такую фразу: «Узел под подушкой, предвещает детальный сон»? Это значит, что если вы перед сном завяжете небольшой кусочек верёвки в узел и положите этот узел под подушку и если вам приснится какой-нибудь сон, то наутро, когда проснётесь, развязав этот узел, вы вспомните все детали этого сна. Абсолютно все. Я решил попробовать…
Сейчас я расскажу вам историю, которая со мной случилась.

На улице зима. Все дети катаются на санках, лепят снеговиков, делают снежных ангелов. А я сижу дома. Укрывшись теплым одеялом и попивая чаёк, я смотрю свой любимый фильм по телевизору. Родители мои, уехали на отдых, на неделю. На часах, без пяти одиннадцать. Выпив свой чай, я ставлю фильм на паузу и иду в туалет. Я только хотел открыть дверь туалета, как мне позвонили на мобильный.

- Алло.
- Алло. Привет. Ну что, пойдём гулять?
Это звонила моя девушка, Катя. Я сегодня с ней договорился о прогулке по нашему парку.
- Да, конечно. Ты где сейчас?
- Я стою возле твоего дома.
- Уже?
- Ну да!
- Ну, ладно. Сейчас я оденусь и выйду.
Я одел куртку, обулся и схватив телефон и ключи от квартиры, ушел, закрыв дверь…

На часах телефона 20:00.
Я и Катя до сих пор гуляем. Ну как гуляем. Мы уже закончили гулять ещё полчаса назад. Сейчас я провожаю её домой. Она живёт далековато от моего дома, поэтому я буду возвращаться домой позно.

На часах телефона 21:30.
Мы наконец дошли до её дома. Я сначала думал, что она пригласит меня к себе, но увы. Она просто поцеловала меня и зашла в подъезд. А я пошёл домой.

На часах телефона 22:30.
Мне осталось идти совсем немного. Я решил присесть на, рядом стоящую, скамейку и отдохнуть.

На часах телефона 22:45.
Я отдыхал целых 15 минут! Мне надо быстро идти домой. Подросткам позже 23 часов ночи, нельзя находиться на улице.

На часах телефона 23:05.
Я наконец у подъезда своего дома. Поднявшись на свой этаж, я подошёл к двери своей квартиры. И, вставив ключ, я открыл дверь и был счастлив, что я наконец дома. Включив телевизор, я начал досматривать свой любимый фильм.

Когда фильм закончился, я хотел выключить телевизор, но меня заинтересовала программа, которая началась сразу после фильма. Программа называлась «Гадалка». (Думаю, вы все её знаете). Из программы я и узнал, про тот самый узелок под подушкой. Мне стало интересно и я решил попробовать.

Как и говорилось в этой программе, я завязал кусочек верёвки в узел и положил под подушку. Затем я расстелил кровать, выключил свет и лег спать, на подушку, под которой узелок верёвки. Если бы я знал, что меня ждёт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>