Призрак сестры. Часть 1. Автокатастрофа

Говорят, что призраки приходят в наш мир, если они что-то не успели сделать при жизни или оставили очень дорогих родных в мире живых. Иногда, призраки приходят, чтобы передать какое-то послание. Случай, который я сейчас расскажу, выходит за рамки обычного. Случилось это с моей подругой Никой.
У Ники была младшая сестра, настоящий ангел. В их семье никогда не было ссор, в общем, жили они отлично. Ангелине (так звали нашего Ангелочка) было 7 лет, когда автобус, в котором она ехала вместе с мамой, попал в автокатастрофу. Автобус столкнулся с легковой машиной. И все не было бы так трагично, если бы не грузовик, который как раз вывернул из-за угла. Автобус и легковая машина со всей силы врезались в грузовик, который в свою очередь завалился на бок и, в конце концов, рухнул.
Тут же приехали полиция и «карета» скорой помощи. Маму Ники спасти не удалось, а вот Ангел выжила, но находилась в тяжелом состоянии в реанимации. Ника и я провели целую неделю в напряжении. Ангел все еще оставалась в реанимации.. В дождливый осенний день, нас настигла ужасная новость. Ангелу стало хуже. Спасти ее не удалось..
После похорон я пыталась всеми силами поддерживать Нику, но что я могу сделать?
А теперь самое интересное. Уже через год…

Этой ночью я проснулась ни с того, ни с сего. Села на кровати и оглянулась. Все вроде бы в порядке, но что-то не так. Тут я увидела, как белое облако скользнуло по стене. Что такое? Облако скользнуло ко мне. Только тогда я смогла разглядеть Ангелину. Она села ко мне на кровать. Лицо у нее было мертвецки бледным. На ней было белое платье до самых пят, а волосы заплетены в немного растрепанную косу.
Она сидела и плакала. Прошло минут пятнадцать, мы обе сидели и молчали.
Только потом Ангел подняла глаза и посмотрела на меня.
- Почему ты здесь, Ангел? — тихо спросила я.
Она только грустно посмотрела на меня, а потом исчезла.
На следующее утро, я решила во что бы то ни стало разобраться. В чем дело и почему Ангелина вернулась сюда..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>