Дом с красным забором

Эту историю рассказал мне мой отец, эта история чистая правда.

Когда ему было лет 8, он жил в деревне. Отец и его друг любили гулять мимо красивого домика с красным забором и белыми гвоздиками. Как-то раз он, как обычно, прогуливался с другом возле дома. Дверь тихонько закрепила и оттуда вышла старушка, она позвала моего отца и его друга в гости. Мальчики любезно согласились. Старушка дала их любимые конфеты, налила чай и со словами: «Пойду покормлю корову», вышла во двор.

Мальчики с любопытством заглянули в окно, которое выводило во двор и онемели от ужаса. На их глазах милая на вид старушка встала на колени и как оборотень превратилась в поросёнка. Слава богу, мой отцу убежал оттуда, но не повезло его другу, он остался, засмотрясь на то, как ведьма, говоря заклинание, отрубала голову корове и с этим ножом пошла в дом.

Отец рассказал об этом родители и батюшки. Когда вся деревня собралась сжечь ведьму, её не оказалось дом, со временем дом обвалился, но красный забор остался. Говорят, что эта ведьма до сих пор ходит по деревне и ищет моего отца.

После этого случая мой отец уехал из деревни и никогда туда не возвращался, а его друг пропал без вести.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>