Заживо погребённый

Что самое страшное для вас? Приведения, отражения в зеркале, маньяки? Этот рассказ расскажет вам, что приключилось со мной. Итак, давайте начнём.

Есть такие разновидности «ком», в которых человек перестаёт подавать признаки жизни, но на самом деле он жив. Мне 26 лет, звать Александр. В апреле исполнится 27. У меня есть замечательная жена Леночка. В одно прекрасное утро я не проснулся. Точнее, как сказать, я спал. Я не откликался ни на какие слова, прикосновения и Лена подумала, что я скончался. Вызвала врача. Не знаю каким образом, скорее всего, халатность врачей. Мне констатировали смерть. Если быть точным я проспал 36 дней и 7 часов. За это время успели изготовить гроб. И похоронить меня! Далее я буду описывать свои ощущения как психологические, так и физические.

Я открыл глаза, но, к моему большому удивлению, не обнаружил света. Я попытался встать, но мне этого сделать не удалось. Первая мысль была: «Я упал под кровать и не могу выбраться». Звучит смешно, но для меня это был единственный разумный ответ. Я начал ощупывать всё вокруг себя. Я нащупал что-то мягкое на крышке. Позже оказалось — это бархат на крышке гроба. Я начал стучать, но никто не откликнулся. Ногам было холодно. Я начал кричать и кричал так в течение примерно минут 30. Никто меня не слышал. Я не знал что делать. Мне было страшно. Я начал вспоминать все самые счастливые и весёлые моменты моей жизни. Пробовал снова пошевелится, прислушивался, кричал, даже рыдал как младенец. Ничего не помогало.

Началась паника, самая настоящая паника. Лежал так минут 5 и отрубился. Проснулся, снова паника, отрубился. Так продолжалось довольно долго. Пока не начали неметь ноги. Страх, который меня сковал невозможно описать. Я начал колотить ногами по крышке гроба. Чтобы окончательно не онемели ноги. От холода практически ничего не чувствовал.

Нащупал какой-то предмет — оказалось это земля! Вот тут-то я осознал что произошло. Стал догадываться, где я. Воздуха не хватало, тяжело дышать было. Я начал засыпать. Проснулся опять начал колотить по крышке гроба. Самая ясная мысль, которая собственно меня и спасла: «Надо обшарить карманы своего пиджака». И тут я нащупал длинный предмет — телефон. Я начал судорожно пытаться включить его. Я увидел свет! Экран сотового телефона засиял.

Слава богу, я его нашёл! Набрал номер моей мамы, рассказал всю ситуацию. Она сбросила мой вызов на середине моего экстренного сообщения. Перезвонить не составило труда. После того как я рассказал и подтвердил что я её сын. Она пообещала, что сейчас она выезжает. После её слов я вырубился. Проснулся когда открывали крышку гроба. Увидел небо, свет, а главное свежий воздух! После этого случая жена попросила у меня прощения. Страшно — остаться с самим собой на всегда.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>