Дорожите своими родными

Порой мы делаем больно нашим родным и близким, даже не подозревая об этом. Но когда мы понимаем, то становится слишком поздно… Буквально полгода назад не стало моей бабушки. Очень больно об этом говорить, ведь я к ней очень редко ходила, но несмотря на это, сильно любила и люблю… Моя бабуля заболела страшной болезнью (ей поставили диагноз рак), с каждым днём она угасала, как цветочек, было больно смотреть на это. Бабушка была очень замечательным человеком, она часто помогала людям, не прося ничего в замен, очень любила детей, могла часами рассказывать сказки собственного сочинения, а главное она любила баловать своих внуков… После того, как мы узнали её диагноз, мы всполошили все больницы, всех докторов лишь бы ей кто-нибудь помог, но все попытки были тщетны, она умирала. Все это прекрасно понимали, к ней приезжали все её друзья, все пытались её подбодрить, развеселить в какой-то степени, но сил у неё уже не было слушать.

В этой истории нет страшилок про приведения или что-то в этом роде… Эта история страшна тем, что порой мы бываем очень заняты и нам не хватает времени побыть со своим близким, родным человеком тогда, когда это ему очень нужно… Вот так и случилось со мной, я была на репетиции в сельском клубе, вдруг сердце защемило, заныло, я подумала, что перетанцевала, немного отдохнула и пошла домой, по пути решила сходить к бабуле, когда я подходила, то возле её дома увидела машину, не предала этому большого значения, мало ли кто приехал, народу у неё было постоянно много… зайдя в дом я поняла что опоздала, все вокруг плакали и бегали… Я села на пороге возле её комнаты и заревела так, что все вокруг обернулись. Я не успела, две минуты назад она была ещё жива, она хотела попрощаться со мной, но меня рядом не было…

После похорон я нашла бабушкин дневник. В нём была описана её жизнь, болезнь, самое главное, она посвятила страницу и мне… Она писала о том что ей очень больно когда я прохожу мимо её дома, даже не заглянув, ей больно когда я порой даже забываю поздравить её с каким-либо праздником… Ах, бабуля моя, если бы ты только знала, как мне тебя не хватает. Я хотела бы всё вернуть назад и тогда я бы ходила к тебе чаще, звонила бы каждый день, как же я тебя люблю, бабушка…

Эта история не про призраков, ведьм и прочей нечисти, эта история о правде жизни и порой она бывает очень страшна… Я прошу вас — будьте внимательны к своим близким и родным, не ругайтесь с ними, ходите в гости почаще, проявляйте побольше нежности и тепла, ведь потом это будет очень поздно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>