Горбатый

Бывает, что насмотришься ужастиков, а потом всё это кажется реальным…
Эта история была на самом деле. Все события и имена персонажей из реальной жизни.
Рассказ, конечно, не очень страшный, но в жизни это пугает.

Я и моя подруга раньше искали приключений на свою пятую точку. Зайти в заброшенный сад, где колются наркоманы — для нас было плёвым делом. Недалеко от нашей школы находятся гаражи. Если пройти до конца, то будет линия гаражей. Дорога разделяется, одна половина идёт влево, а другая (тропинка) ведёт в сады. Там, конечно, есть люди. И дачи-сады эти не все пустуют. Если пройдёт дождь или где-то неподалёку прорвёт трубу, то вода ручейком течёт вниз. До тех садов 2 дороги: верхняя (мимо школы) и нижняя (мимо пятиэтажек). Когда доходишь почти до середины этой дороги (корявой, да, с множеством мини-мостиков), то можно увидеть небольшой проход между заборами. Проходя туда и дойдя почти до конца, повиднеется мини-лесок, а недалеко дорога, ведущая на конец города (да, вот так далеко мы живём от центра, но живём не в заброшенной окраине).

Ещё недалеко (позади) от моего дома расположен (уже снесённый) домик, вроде 2х этажей, с лесенкой. Скорее всего, там был щиток электроэнергии. А вокруг всё поросло деревьями и своеобразные лианы свисают. Некоторые из них переплетаются и формируют крышу в виде купола.

Как-то мы с Иркой (та самая моя подруга) пошли в этот недолесок. Бродим мы, петляем. А недалеко стоят двухэтажки. Старые, под снос (сейчас уже 1 снесён, другой в скором времени тоже) уже рушатся. И говорят, что один из этих домов (тот, что ближе к нашему дому и до сих пор не снесён) проклят. И в самом деле это так. В живу на 8-ом этаже. С балкона открывается красивый вид. В крыше проклятого дома дырки. Мы с моего этажа смотрели в них, а там страшные рожи (грустные и изувеченные) появлялись. До жути страшно было. Так вот, ходим мы там и вдруг замечаем в одном из окон человека. Но тот уже отходил и поэтому мы увидели лишь кусок его драного, чёрного и заметно старого то ли плаща, то ли накидки. Пройдя дальше мы увидели туфлю, а потом и драную одежду. Ну это в наше время естественное явление. Проходим дальше и замираем. На земле под куполом лиан (о них я уже говорила) лежит отрезанный палец, а недалеко окровавленный нож. Ну мы испугались и убежали.

На следующий день Ирка пришла в тот дом. Я сама туда идти побоялась, думаю: «Мало ли, что? Вдруг мне на голову камень свалится?». Потом слышу — грохот. Упал большой кусок черепицы. От него чёрная тень. Я побежала во двор, из-за угла дома эта тень (слава богу, тьфу-тьфу-тьфу) не показалась. Когда Ира пришла, то рассказала как увидела то самое рваное (что-то) одетое (на кого-то) в одной из комнат. Только это (одетое на кого-то) входило в стену и видела она его так же как и тогда мы в окне — мельком.

Прошло время. Около месяца. Всё уже утихло. В том лесу на следующий день после того как она сходила в дом мы увидели горбатое существо в драных, чёрных лохмотьях. Страшно ли было? Конечно! Но всё прошло. Месяц затишья. И тут мы как на зло обнаружили тот сад! Как же я жалею, что мы тогда на него наткнулись. Но как? А просто! Убегали от пацанов и забрели туда. Сначала всё было хорошо, но потом… А потом начали происходить странные вещи.

Сначала мы увидели какого-то мужика, с ножом шёл. Мы спрятались. Неделю не ходили в сад, но потом всё же осмелились. О, как же я жалею, что наткнулась на этот чертовый сад! Чёрт возьми, ну, что за непруха?! Кстати, там был лунный ручеёк. Нда. А колодец один просто жуть. Заросший и если подойти ближе он заманивает и засасывает. Уф… Ну, а потом мы увидели того же горбатого тащившего мешок. Мы убежали. Но после этого он месяц нам виделся. И после того как мы его видели сразу хотели в тот сад.

Однажды я поссорилась с Иркой. Было это давно, тогда мы уже перестали ходить в сады. Она-дурашка разозлилась на меня и пошла в сады. Забрела в лес, заблудилась и наткнулась на ужасное. Тот горбатый пожирал человека, а рядом лежал труп волка. Горбатый обернулся. Глаз (один) был зашит, рот порван, а руки… Руки были жёлтые, в крови от трупов и все в ранах. Он улыбнулся и стал есть дальше. Она убежала, позвонила мне в слезах. А потом? Мы больше не стали искать себе таких приключений на пятую точку. Но не надолго. Было ещё много интересного и не обыкновенного.

Спасибо за прочтение. Всё это было взаправду, не надо говорить, что видели это ВКонтакте, т.к. эта история произошла со мной и моей подругой и никто кроме ограниченного круга людей о ней не знал. Но теперь о ней будете знать и вы.

После того как написала это, мне вновь стало страшно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>