10924-8cc850

О мудром и благородном Каддафи замолвим слово

41 год продолжалось правление ливийского лидера Муаммара Каддафи. За это время он сделал для страны потрясающе много, а также настойчиво боролся за объединение и укрепление экономики африканских государств. Образ злобного диктатора, который так усиленно навязывали западные СМИ, никак не подходит этому мудрому и самоотверженному человеку.

Жилище — естественное право каждого человека

Теоретический программный труд Каддафи, который именуется «Зеленой книгой», гласит о том, что жилище – это базовая потребность и отдельного человека, и семьи, а потому никто другой не имеет права владеть им. Данный политически-философский свод Каддафи, впервые опубликованный еще в 1975 году, был предназначен для всеобщего народного ознакомления.

Образование, медицинское обслуживание должны быть бесплатными

Под руководством Каддафи Ливия создала наилучшую в африканском и арабском мире систему здравоохранения. Мало того, если ливийцы не могли в своей стране получить необходимое медицинское обслуживание или желаемое образование, им предоставляли средства, позволяющие решить эти проблемы за рубежом.

Крупнейший и уникальнейший в мире ирригационный проект

Самую крупную в мире ирригационную систему, так называемую «великую рукотворную реку», создали в Ливии, дабы обеспечить всю страну водными ресурсами. Систему, которую сам Каддафи именовал восьмым чудом света, финансировало его правительство.

Лучшие условия для старта в сельскохозяйственном бизнесе

Каждый ливиец, желающий заниматься фермерством, получал землю, дом, скот, а также семенной фонд – и все это без уплаты налогов.

Социальное пособие для всех новорожденных

Ливийки, родившие ребенка, получали пособие, размер которого составлял 5 тысяч долларов.

Электроэнергия – бесплатная

Электроэнергию гражданам Ливии предоставляли бесплатно. Счетов за нее в стране попросту не существовало.

Бензин за копейки

При Каддафи литр бензина стоил в Ливии 14 центов.

Образование – на высший уровень

До прихода к власти Каддафи четверть ливийцев была неграмотной. При нем показатель грамотности вырос до 87%, и уже четверть населения получила университетские дипломы.

Народный государственный банк

Ливия, руководимая Каддафи, — единственная из стран мира – обладала банком, который полностью принадлежал государству, а практически – народу. От него граждане получали беспроцентные ссуды. Помимо этого, Ливия не имела внешнего долга.

Золотой динар против доллара – последняя капля терпения США

До своей трагической смерти Каддафи добивался введения единой африканской золотой денежной единицы. Он, как и покойный великий пионер Маркус Гарвей, говоривший о «соединенных штатах Африки», стремился ввести единую валюту – африканский золотой динар. Это позволило бы коренным образом изменить мировую экономику, прекратить хождение доллара как мировой валюты и тем самым поставить Америку на колени.

Африканские государства имели возможность вызволиться из долгов и безнадежной бедности только благодаря торговле драгоценным сырьем. Они могли пресечь иностранную эксплуатацию и назначить оптимальную цену своих ресурсов. Золотой динар стал главной причиной американского вмешательства в дела Ливии, что и привело в конце концов к свержению Каддафи.

Похожий сценарий США сегодня разыгрывают в Украине. А потому и Ливия, и Украина – в огне гражданской войны, а их жители превращаются в нищих страдальцев, стремящихся любыми путями убежать из собственной страны.

Смотрите видео о мудром и благородном Каддафи, который положил свою жизнь в борьбе против засилья в мире американского доллара, против господства мировых банкиров, за счастье своего народа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>