Призрак Глафиры

В давние времена на свете жила графиня. Её звали Глафира. Она была очень красивой и умной. Также наблюдалась в ней склонность к творчеству: она могла часами сидеть и рисовать картины на разные темы. Одна проблема существовала — Глафира была сумасшедшей. Когда ей что-то не нравилось, она начинала истерить, реветь, колотить посуду и мебель, также она кусалась и могла побить и изгрызть любого человека, т.к. она была очень сильной и высокой.

Муж жалел её и поэтому никому о ней ничего не говорил. Он покупал ей кисти, краски и прочие принадлежности для рисования и запирал в специально отведённой для этого комнате. Истерики случались очень часто. Глафира даже могла выбить дверь в очередном приступе сумасшествия. Продолжалось так довольно долго. Но однажды она нарисовала одну картину…

На этой картине была изображена девушка примерно её возраста (35 лет) и очень эта девушка была похожа на Глафиру. На шее той девушки Глафира нарисовала красное пятно и когда закончила эту картину показала мужу. Он очень удивился. Глафира долго вела себя спокойно и даже нарисовала нечто наподобие неё самой. Муж сказал ей, что картину портит то красное пятно и надо бы его стереть, на что Глафира рассмеялась и ответила, что тут кое-чего не хватает.

С этими словами она взяла ножницы, подошла к картине и воткнула их прямо в то пятно на шее девушки. Муж ужаснулся и поспешил оставить свою жену одну.

На следующее утро муж застал свою Глафиру сидящей на стуле в ужасной позе, она сидела к нему спиной. Он подошёл к ней, чтобы посмотреть, жива ли она вообще. Глафира была одета в чёрное платье и перчатки, глаза скрывала вуаль. А из шеи торчали ножницы! И было точно такое же красное пятно, как на картине!

С картины же пятно исчезло. Выяснилось, что Глафира погибла от тех ножниц, которые перед самоубийством воткнула в картину.

Муж очень сильно переживал. Через пару месяцев он решил жениться. За него вышла замуж некая Варвара. Она была стройной красивой блондинкой. Детей у неё не было. И через пару дней после свадьбы Варя стала жаловаться мужу о том, что по ночам к ней приходит женщина, одетая во всё чёрное, с ножницами в руках и твердит одно и то же: «Убирайся из моего дома!»

Она говорила это каждый день, но муж не верил. Вскоре Варвара стала совсем бледной, а через некоторое время муж нашёл Варю в той же комнате, где жила Глафира в странной позе на стуле, перед картиной и с ножницами в шее! От такого муж покойных Вари и Глафиры чуть сам не сошёл с ума.

Через год он снова женился. На этот раз его женой была Соня. Она тоже стала жаловаться, что её посещает призрак Глафиры. Вот тут-то муж поверил.
Вскоре Соня вовсе собрала вещи и сбежала. А он узнал, что через неделю Соню нашли убитой теми же ножницами!

После этого муж Глафиры больше не женился. А по ночам ему являлась Глафира. Он не мог больше этого терпеть и вскоре после того как он поседел (после очередного визита Глафиры), его нашли в той же ужасной позе: на стуле у портрета Глафиры с ножницами в шее…

———————

Автор забанен.
За неоднократные нарушения правил сайта: обсуждение действий модераторов и стукачество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>